Läufer am Start

Übersicht

Zürich 2014 - Leichtathletik, 800 m, Frauen

Leichtathletik, 800 m, Frauen

Finale

16.08.2014, 16:05 Uhr  
Gold Maryna Arsamassawa Flagge Weißrussland  BLR 1:58,15 min
Silber Lynsey Sharp Flagge Großbritannien  GBR 1:58,80 min
Bronze Joanna Jozwik Flagge Polen  POL 1:59,63 min
4. Jekaterina Poistogowa Flagge Russland  RUS 1:59,69 min
5. Swetlana Rogosina Flagge Russland  RUS 2:00,76 min
6. Wania Stambolowa Flagge Bulgarien  BUL 2:00,91 min
7. Jessica Judd Flagge Großbritannien  GBR 2:01,65 min
8. Elena Mirela Lavric Flagge Rumänien  ROU 2:09,25 min

Halbfinale

Halbfinale 1 - 14.08.2014, 18:38 Uhr  
1. Q Maryna Arsamassawa Flagge Weißrussland  BLR 2:00,36 min
2. Q Joanna Jozwik Flagge Polen  POL 2:00,58 min
3. Q Swetlana Rogosina Flagge Russland  RUS 2:00,83 min
4. q Elena Mirela Lavric Flagge Rumänien  ROU 2:01,24 min
5. q Wania Stambolowa Flagge Bulgarien  BUL 2:01,59 min
6. Anita Hinriksdottir Flagge Island  ISL 2:02,45 min
7. Renelle Lamote Flagge Frankreich  FRA 2:03,90 min
Alison Leonard Flagge Großbritannien  GBR dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Halbfinale 2 - 14.08.2014, 18:48 Uhr  
1. Q Lynsey Sharp Flagge Großbritannien  GBR 2:01,32 min
2. Q Jekaterina Poistogowa Flagge Russland  RUS 2:01,45 min
3. Q Jessica Judd Flagge Großbritannien  GBR 2:01,53 min
4. Selina Büchel Flagge Schweiz  SUI 2:01,80 min
4. Lenka Masná Flagge Tschechien  CZE 2:01,80 min
6. Lovisa Lindh Flagge Schweden  SWE 2:02,60 min
7. Trine Mjaland Flagge Norwegen  NOR 2:03,92 min
8. Justine Fedronic Flagge Frankreich  FRA 2:04,39 min

Vorlauf

Vorlauf 1 - 13.08.2014, 12:22 Uhr  
1. Q Alison Leonard Flagge Großbritannien  GBR 2:01,47 min
2. Q Jekaterina Poistogowa Flagge Russland  RUS 2:01,61 min
3. Q Lovisa Lindh Flagge Schweden  SWE 2:01,73 min
4. q Justine Fedronic Flagge Frankreich  FRA 2:02,01 min
5. q Anita Hinriksdottir Flagge Island  ISL 2:02,12 min
6. Hedda Hynne Flagge Norwegen  NOR 2:05,08 min
Federica Del Bueno Flagge Italien  ITA dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Vorlauf 2 - 13.08.2014, 12:31 Uhr  
1. Q Maryna Arsamassawa Flagge Weißrussland  BLR 2:01,56 min
2. Q Selina Büchel Flagge Schweiz  SUI 2:02,14 min
3. Q Jessica Judd Flagge Großbritannien  GBR 2:02,30 min
4. q Trine Mjaland Flagge Norwegen  NOR 2:02,62 min
5. Sanne Verstegen Flagge Niederlande  NED 2:02,73 min
6. Mihaela Nunu Flagge Rumänien  ROU 2:03,27 min
7. Liina Tsernov Flagge Estland  EST 2:07,95 min
8. Kim Baglietto Flagge Gibraltar  GIB 2:24,47 min
Vorlauf 3 - 13.08.2014, 12:40 Uhr  
1. Q Swetlana Rogosina Flagge Russland  RUS 2:03,80 min
2. Q Renelle Lamote Flagge Frankreich  FRA 2:03,92 min
3. Q Elena Mirela Lavric Flagge Rumänien  ROU 2:04,06 min
4. Angelika Cichocka Flagge Polen  POL 2:04,41 min
5. Marta Milani Flagge Italien  ITA 2:05,64 min
6. Anastassija Tkatschuk Flagge Ukraine  UKR 2:06,89 min
7. Khadija Rahmouni Flagge Spanien  ESP 2:08,09 min
Vorlauf 4 - 13.08.2014, 12:50 Uhr  
1. Q Lynsey Sharp Flagge Großbritannien  GBR 2:01,55 min
2. Q Wania Stambolowa Flagge Bulgarien  BUL 2:01,60 min
3. Q Joanna Jozwik Flagge Polen  POL 2:01,61 min
4. q Lenka Masná Flagge Tschechien  CZE 2:01,73 min
5. Charline Mathias Flagge Luxemburg  LUX 2:03,43 min
6. Florina Pierdevara Flagge Rumänien  ROU 2:03,99 min
7. Egle Balciünaité Flagge Litauen  LTU 2:08,55 min
8. Tugba Koyuncu Flagge Türkei  TUR 2:09,05 min