Läufer am Start

Übersicht

Zürich 2014 - Leichtathletik, Zehnkampf, Männer

Leichtathletik, Zehnkampf, Männer

Endstand

Endstand nach 10. Disziplin  
Gold Andrej Krautschanka Flagge Weißrussland  BLR 8616 Punkte (Weltjahresbestleistung)
Silber Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 8521 Punkte
Bronze Ilja Schkurenew Flagge Russland  RUS 8498 Punkte
4. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 8478 Punkte
5. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 8477 Punkte
6. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 8458 Punkte
7. Rico Freimuth Flagge Deutschland  GER 8308 Punkte
8. Alexej Kasjanow Flagge Ukraine  UKR 8231 Punkte
9. Gael Quérin Flagge Frankreich  FRA 8194 Punkte
10. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 8105 Punkte
11. Adam Helcelet Flagge Tschechien  CZE 7955 Punkte
12. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 7942 Punkte
13. Florian Geffrouais Flagge Frankreich  FRA 7900 Punkte
14. Niels Pittomvils Flagge Belgien  BEL 7852 Punkte
15. Lars Vikan Rise Flagge Norwegen  NOR 7839 Punkte
16. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 7660 Punkte
17. Attila Zsivoczky Flagge Ungarn  HUN 7646 Punkte
18. Andres Raja Flagge Estland  EST 7580 Punkte
19. Fabian Rosenquist Flagge Schweden  SWE 7546 Punkte
Eduard Michan Flagge Weißrussland  BLR dnf ('Did not finish')
Sergej Swiridow Flagge Russland  RUS dnf ('Did not finish')
Ashley Bryant Flagge Großbritannien  GBR dnf ('Did not finish')
Pelle Rietveld Flagge Niederlande  NED dnf ('Did not finish')
Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE dnf ('Did not finish')
Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

1500 Meter

13.08.2014, 21:40 Uhr  
1. Gael Quérin Flagge Frankreich  FRA 4:14,73 min
2. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 4:20,37 min
3. Florian Geffrouais Flagge Frankreich  FRA 4:23,84 min
4. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 4:24,16 min
5. Alexej Kasjanow Flagge Ukraine  UKR 4:30,76 min
6. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 4:30,95 min
7. Lars Vikan Rise Flagge Norwegen  NOR 4:32,77 min
8. Attila Zsivoczky Flagge Ungarn  HUN 4:33,04 min
9. Fabian Rosenquist Flagge Schweden  SWE 4:34,79 min
10. Ilja Schkurenew Flagge Russland  RUS 4:35,89 min
11. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 4:37,22 min
12. Niels Pittomvils Flagge Belgien  BEL 4:38,57 min
13. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 4:38,67 min
14. Andrej Krautschanka Flagge Weißrussland  BLR 4:39,39 min
15. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 4:41,16 min
16. Adam Helcelet Flagge Tschechien  CZE 4:44,33 min
17. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 4:48,18 min
18. Andres Raja Flagge Estland  EST 4:59,08 min
19. Rico Freimuth Flagge Deutschland  GER 4:59,27 min
Ashley Bryant Flagge Großbritannien  GBR dns ('Did not start')
Sergej Swiridow Flagge Russland  RUS dns ('Did not start')
Pelle Rietveld Flagge Niederlande  NED dns ('Did not start')
Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE dns ('Did not start')
Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE dns ('Did not start')
Eduard Michan Flagge Weißrussland  BLR dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Speerwurf

Speerwurf Gruppe A - 13.08.2014, 18:30 Uhr  
1. Lars Vikan Rise Flagge Norwegen  NOR 66,34 m
2. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 65,84 m
3. Adam Helcelet Flagge Tschechien  CZE 65,32 m
4. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 63,17 m
5. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 62,45 m
6. Florian Geffrouais Flagge Frankreich  FRA 59,46 m
7. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 58,02 m
8. Attila Zsivoczky Flagge Ungarn  HUN 57,40 m
9. Andres Raja Flagge Estland  EST 52,51 m
10. Alexej Kasjanow Flagge Ukraine  UKR 52,33 m
11. Gael Quérin Flagge Frankreich  FRA 51,67 m
12. Fabian Rosenquist Flagge Schweden  SWE 45,92 m
Eduard Michan Flagge Weißrussland  BLR ogV

ogV: Ohne gültigen Versuch

Speerwurf Gruppe B - 13.08.2014, 20:00 Uhr  
1. Andrej Krautschanka Flagge Weißrussland  BLR 68,11 m
2. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 64,03 m
3. Ilja Schkurenew Flagge Russland  RUS 63,58 m
4. Rico Freimuth Flagge Deutschland  GER 62,74 m
5. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 60,95 m
6. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 59,37 m
7. Niels Pittomvils Flagge Belgien  BEL 57,76 m
Ashley Bryant Flagge Großbritannien  GBR dns ('Did not start')
Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE dns ('Did not start')
Pelle Rietveld Flagge Niederlande  NED dns ('Did not start')
Sergej Swiridow Flagge Russland  RUS dns ('Did not start')
Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Zwischenstand nach 9. Disziplin  
1. Andrej Krautschanka Flagge Weißrussland  BLR 7932 Punkte
2. Ilja Schkurenew Flagge Russland  RUS 7792 Punkte
3. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 7769 Punkte
4. Rico Freimuth Flagge Deutschland  GER 7744 Punkte
5. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 7740 Punkte
6. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 7738 Punkte
7. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 7668 Punkte
8. Alexej Kasjanow Flagge Ukraine  UKR 7491 Punkte
9. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 7475 Punkte
10. Gael Quérin Flagge Frankreich  FRA 7346 Punkte
11. Adam Helcelet Flagge Tschechien  CZE 7302 Punkte
12. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 7244 Punkte
13. Niels Pittomvils Flagge Belgien  BEL 7163 Punkte
14. Florian Geffrouais Flagge Frankreich  FRA 7114 Punkte
15. Lars Vikan Rise Flagge Norwegen  NOR 7112 Punkte
16. Andres Raja Flagge Estland  EST 7015 Punkte
17. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 6987 Punkte
18. Attila Zsivoczky Flagge Ungarn  HUN 6921 Punkte
19. Fabian Rosenquist Flagge Schweden  SWE 6833 Punkte
Eduard Michan Flagge Weißrussland  BLR dnf ('Did not finish')
Sergej Swiridow Flagge Russland  RUS dnf ('Did not finish')
Ashley Bryant Flagge Großbritannien  GBR dnf ('Did not finish')
Pelle Rietveld Flagge Niederlande  NED dnf ('Did not finish')
Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE dnf ('Did not finish')
Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Stabhochsprung

Stabhochsprung Gruppe A - 13.08.2014, 13:55 Uhr  
1. Andrej Krautschanka Flagge Weißrussland  BLR 5,10 m
2. Rico Freimuth Flagge Deutschland  GER 4,80 m
3. Alexej Kasjanow Flagge Ukraine  UKR 4,60 m
4. Florian Geffrouais Flagge Frankreich  FRA 4,60 m
5. Fabian Rosenquist Flagge Schweden  SWE 4,50 m
6. Lars Vikan Rise Flagge Norwegen  NOR 4,50 m
7. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 4,50 m
8. Attila Zsivoczky Flagge Ungarn  HUN 4,40 m
9. Sergej Swiridow Flagge Russland  RUS 4,30 m
10. Andres Raja Flagge Estland  EST 4,30 m
Ashley Bryant Flagge Großbritannien  GBR dns ('Did not start')
Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Stabhochsprung Gruppe B - 13.08.2014, 13:55 Uhr  
1. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 5,40 m
2. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 5,20 m
3. Ilja Schkurenew Flagge Russland  RUS 5,20 m
4. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 5,20 m
5. Niels Pittomvils Flagge Belgien  BEL 5,10 m
6. Gael Quérin Flagge Frankreich  FRA 4,90 m
7. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 4,90 m
8. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 4,70 m
9. Adam Helcelet Flagge Tschechien  CZE 4,60 m
10. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 4,60 m
11. Eduard Michan Flagge Weißrussland  BLR 4,40 m
Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE dns ('Did not start')
Pelle Rietveld Flagge Niederlande  NED dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Zwischenstand nach 8. Disziplin  
1. Andrej Krautschanka Flagge Weißrussland  BLR 7071 Punkte
2. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 7012 Punkte
3. Ilja Schkurenew Flagge Russland  RUS 7000 Punkte
4. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 6983 Punkte
5. Rico Freimuth Flagge Deutschland  GER 6965 Punkte
6. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 6939 Punkte
7. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 6893 Punkte
8. Alexej Kasjanow Flagge Ukraine  UKR 6868 Punkte
9. Gael Quérin Flagge Frankreich  FRA 6733 Punkte
10. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 6723 Punkte
11. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 6536 Punkte
12. Adam Helcelet Flagge Tschechien  CZE 6484 Punkte
13. Niels Pittomvils Flagge Belgien  BEL 6459 Punkte
14. Eduard Michan Flagge Weißrussland  BLR 6423 Punkte
15. Andres Raja Flagge Estland  EST 6389 Punkte
16. Florian Geffrouais Flagge Frankreich  FRA 6384 Punkte
17. Sergej Swiridow Flagge Russland  RUS 6356 Punkte
18. Fabian Rosenquist Flagge Schweden  SWE 6305 Punkte
19. Lars Vikan Rise Flagge Norwegen  NOR 6278 Punkte
20. Attila Zsivoczky Flagge Ungarn  HUN 6222 Punkte
21. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 6161 Punkte
Ashley Bryant Flagge Großbritannien  GBR dnf ('Did not finish')
Pelle Rietveld Flagge Niederlande  NED dnf ('Did not finish')
Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE dnf ('Did not finish')
Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Diskuswurf

Diskuswurf Gruppe A - 13.08.2014, 10:50 Uhr  
1. Andrej Krautschanka Flagge Weißrussland  BLR 47,46 m
2. Attila Zsivoczky Flagge Ungarn  HUN 44,82 m
3. Niels Pittomvils Flagge Belgien  BEL 44,74 m
4. Sergej Swiridow Flagge Russland  RUS 44,57 m
5. Florian Geffrouais Flagge Frankreich  FRA 42,72 m
6. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 41,92 m
7. Lars Vikan Rise Flagge Norwegen  NOR 41,57 m
8. Fabian Rosenquist Flagge Schweden  SWE 40,82 m
9. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 40,46 m
10. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 39,55 m
Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE dns ('Did not start')
Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Diskuswurf Gruppe B - 13.08.2014, 12:03 Uhr  
1. Rico Freimuth Flagge Deutschland  GER 48,81 m
2. Alexej Kasjanow Flagge Ukraine  UKR 47,96 m
3. Ilja Schkurenew Flagge Russland  RUS 46,04 m
4. Eduard Michan Flagge Weißrussland  BLR 46,04 m
5. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 44,53 m
6. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 43,37 m
7. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 43,25 m
8. Gael Quérin Flagge Frankreich  FRA 43,08 m
9. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 42,56 m
10. Andres Raja Flagge Estland  EST 41,89 m
11. Ashley Bryant Flagge Großbritannien  GBR 41,49 m
12. Pelle Rietveld Flagge Niederlande  NED 40,07 m
13. Adam Helcelet Flagge Tschechien  CZE 39,75 m
Zwischenstand nach 7. Disziplin  
1. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 6193 Punkte
2. Andrej Krautschanka Flagge Weißrussland  BLR 6130 Punkte
3. Rico Freimuth Flagge Deutschland  GER 6116 Punkte
4. Alexej Kasjanow Flagge Ukraine  UKR 6078 Punkte
5. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 6074 Punkte
6. Ilja Schkurenew Flagge Russland  RUS 6028 Punkte
7. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 5977 Punkte
8. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 5967 Punkte
9. Gael Quérin Flagge Frankreich  FRA 5853 Punkte
10. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 5751 Punkte
11. Adam Helcelet Flagge Tschechien  CZE 5694 Punkte
12. Eduard Michan Flagge Weißrussland  BLR 5692 Punkte
13. Andres Raja Flagge Estland  EST 5687 Punkte
14. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 5656 Punkte
15. Sergej Swiridow Flagge Russland  RUS 5654 Punkte
16. Florian Geffrouais Flagge Frankreich  FRA 5594 Punkte
17. Fabian Rosenquist Flagge Schweden  SWE 5545 Punkte
18. Niels Pittomvils Flagge Belgien  BEL 5518 Punkte
19. Lars Vikan Rise Flagge Norwegen  NOR 5518 Punkte
20. Ashley Bryant Flagge Großbritannien  GBR 5511 Punkte
21. Attila Zsivoczky Flagge Ungarn  HUN 5491 Punkte
22. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 5401 Punkte
23. Pelle Rietveld Flagge Niederlande  NED 5345 Punkte
Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE dnf ('Did not finish')
Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

110 Meter Hürden

110 Meter Hürden Lauf 1 - 13.08.2014, 10:05 Uhr  
1. Andrej Krautschanka Flagge Weißrussland  BLR 14,20 sek
2. Florian Geffrouais Flagge Frankreich  FRA 14,82 sek
3. Sergej Swiridow Flagge Russland  RUS 15,02 sek
4. Fabian Rosenquist Flagge Schweden  SWE 15,03 sek
5. Attila Zsivoczky Flagge Ungarn  HUN 15,26 sek
6. Lars Vikan Rise Flagge Norwegen  NOR 15,74 sek
Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE dns ('Did not start')
Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

110 Meter Hürden Lauf 2 - 13.08.2014, 10:13 Uhr  
1. Ilja Schkurenew Flagge Russland  RUS 14,14 sek
2. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 14,25 sek
3. Adam Helcelet Flagge Tschechien  CZE 14,39 sek
4. Niels Pittomvils Flagge Belgien  BEL 14,63 sek
5. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 14,67 sek
6. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 14,85 sek
7. Ashley Bryant Flagge Großbritannien  GBR 14,87 sek
8. Eduard Michan Flagge Weißrussland  BLR 15,12 sek
110 Meter Hürden Lauf 3 - 13.08.2014, 10:20 Uhr  
1. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 13,55 sek
2. Rico Freimuth Flagge Deutschland  GER 13,63 sek
3. Alexej Kasjanow Flagge Ukraine  UKR 13,95 sek
4. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 14,05 sek
5. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 14,12 sek
6. Gael Quérin Flagge Frankreich  FRA 14,23 sek
7. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 14,28 sek
8. Andres Raja Flagge Estland  EST 14,35 sek
9. Pelle Rietveld Flagge Niederlande  NED 14,54 sek
Zwischenstand nach 6. Disziplin  
1. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 5460 Punkte
2. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 5343 Punkte
3. Andrej Krautschanka Flagge Weißrussland  BLR 5312 Punkte
4. Rico Freimuth Flagge Deutschland  GER 5270 Punkte
5. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 5260 Punkte
6. Alexej Kasjanow Flagge Ukraine  UKR 5250 Punkte
7. Ilja Schkurenew Flagge Russland  RUS 5240 Punkte
8. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 5210 Punkte
9. Gael Quérin Flagge Frankreich  FRA 5126 Punkte
10. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 5047 Punkte
11. Adam Helcelet Flagge Tschechien  CZE 5035 Punkte
12. Andres Raja Flagge Estland  EST 4984 Punkte
13. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 4982 Punkte
14. Eduard Michan Flagge Weißrussland  BLR 4904 Punkte
15. Sergej Swiridow Flagge Russland  RUS 4896 Punkte
16. Florian Geffrouais Flagge Frankreich  FRA 4874 Punkte
17. Fabian Rosenquist Flagge Schweden  SWE 4864 Punkte
18. Lars Vikan Rise Flagge Norwegen  NOR 4821 Punkte
19. Ashley Bryant Flagge Großbritannien  GBR 4816 Punkte
20. Niels Pittomvils Flagge Belgien  BEL 4757 Punkte
21. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 4746 Punkte
22. Attila Zsivoczky Flagge Ungarn  HUN 4728 Punkte
23. Pelle Rietveld Flagge Niederlande  NED 4679 Punkte
Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE dnf ('Did not finish')
Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

400 Meter

400 Meter Lauf 1 - 12.08.2014, 19:42 Uhr  
1. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 48,59 sek
2. Alexej Kasjanow Flagge Ukraine  UKR 48,88 sek
3. Florian Geffrouais Flagge Frankreich  FRA 49,19 sek
4. Eduard Michan Flagge Weißrussland  BLR 49,52 sek
5. Niels Pittomvils Flagge Belgien  BEL 50,42 sek
Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

400 Meter Lauf 2 - 12.08.2014, 19:49 Uhr  
1. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 48,44 sek
2. Rico Freimuth Flagge Deutschland  GER 48,53 sek
3. Gael Quérin Flagge Frankreich  FRA 48,76 sek
4. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 48,97 sek
5. Ashley Bryant Flagge Großbritannien  GBR 49,88 sek
6. Pelle Rietveld Flagge Niederlande  NED 50,33 sek
400 Meter Lauf 3 - 12.08.2014, 19:56 Uhr  
1. Ilja Schkurenew Flagge Russland  RUS 49,00 sek
2. Andrej Krautschanka Flagge Weißrussland  BLR 50,53 sek
3. Attila Zsivoczky Flagge Ungarn  HUN 51,06 sek
4. Lars Vikan Rise Flagge Norwegen  NOR 51,09 sek
5. Andres Raja Flagge Estland  EST 51,28 sek
Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

400 Meter Lauf 4 - 12.08.2014, 20:03 Uhr  
1. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 47,34 sek
2. Fabian Rosenquist Flagge Schweden  SWE 48,86 sek
3. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 49,23 sek
4. Sergej Swiridow Flagge Russland  RUS 49,34 sek
5. Adam Helcelet Flagge Tschechien  CZE 50,07 sek
6. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 50,22 sek
7. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 50,41 sek
Zwischenstand nach 5. Disziplin  
1. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 4492 Punkte
2. Andrej Krautschanka Flagge Weißrussland  BLR 4363 Punkte
3. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 4310 Punkte
4. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 4301 Punkte
5. Ilja Schkurenew Flagge Russland  RUS 4283 Punkte
6. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 4271 Punkte
7. Alexej Kasjanow Flagge Ukraine  UKR 4269 Punkte
8. Rico Freimuth Flagge Deutschland  GER 4247 Punkte
9. Gael Quérin Flagge Frankreich  FRA 4181 Punkte
10. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 4179 Punkte
11. Adam Helcelet Flagge Tschechien  CZE 4110 Punkte
12. Eduard Michan Flagge Weißrussland  BLR 4069 Punkte
13. Lars Vikan Rise Flagge Norwegen  NOR 4059 Punkte
14. Andres Raja Flagge Estland  EST 4054 Punkte
15. Sergej Swiridow Flagge Russland  RUS 4049 Punkte
16. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 4040 Punkte
17. Fabian Rosenquist Flagge Schweden  SWE 4018 Punkte
18. Florian Geffrouais Flagge Frankreich  FRA 4003 Punkte
19. Ashley Bryant Flagge Großbritannien  GBR 3951 Punkte
20. Attila Zsivoczky Flagge Ungarn  HUN 3910 Punkte
21. Niels Pittomvils Flagge Belgien  BEL 3862 Punkte
22. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 3856 Punkte
23. Pelle Rietveld Flagge Niederlande  NED 3773 Punkte
Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE dnf ('Did not finish')
Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Hochsprung

Hochsprung Gruppe A - 12.08.2014, 17:20 Uhr  
1. Andrej Krautschanka Flagge Weißrussland  BLR 2,22 m
2. Andres Raja Flagge Estland  EST 2,04 m
3. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 2,01 m
4. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 1,98 m
5. Rico Freimuth Flagge Deutschland  GER 1,98 m
6. Niels Pittomvils Flagge Belgien  BEL 1,98 m
7. Eduard Michan Flagge Weißrussland  BLR 1,95 m
8. Florian Geffrouais Flagge Frankreich  FRA 1,95 m
9. Ashley Bryant Flagge Großbritannien  GBR 1,92 m
10. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 1,92 m
11. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 1,89 m
12. Pelle Rietveld Flagge Niederlande  NED 1,77 m
Hochsprung Gruppe B - 12.08.2014, 17:20 Uhr  
1. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 2,13 m
2. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 2,10 m
3. Ilja Schkurenew Flagge Russland  RUS 2,10 m
4. Lars Vikan Rise Flagge Norwegen  NOR 2,04 m
5. Attila Zsivoczky Flagge Ungarn  HUN 2,04 m
6. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 2,01 m
7. Gael Quérin Flagge Frankreich  FRA 1,98 m
8. Adam Helcelet Flagge Tschechien  CZE 1,98 m
8. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 1,98 m
10. Alexej Kasjanow Flagge Ukraine  UKR 1,98 m
11. Fabian Rosenquist Flagge Schweden  SWE 1,98 m
12. Sergej Swiridow Flagge Russland  RUS 1,95 m
Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Zwischenstand nach 4. Disziplin  
1. Andrej Krautschanka Flagge Weißrussland  BLR 3573 Punkte
2. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 3551 Punkte
3. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 3429 Punkte
4. Ilja Schkurenew Flagge Russland  RUS 3422 Punkte
5. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 3421 Punkte
6. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 3413 Punkte
7. Alexej Kasjanow Flagge Ukraine  UKR 3402 Punkte
8. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 3383 Punkte
9. Rico Freimuth Flagge Deutschland  GER 3363 Punkte
10. Gael Quérin Flagge Frankreich  FRA 3308 Punkte
11. Adam Helcelet Flagge Tschechien  CZE 3299 Punkte
12. Andres Raja Flagge Estland  EST 3297 Punkte
13. Lars Vikan Rise Flagge Norwegen  NOR 3294 Punkte
14. Eduard Michan Flagge Weißrussland  BLR 3232 Punkte
15. Sergej Swiridow Flagge Russland  RUS 3204 Punkte
16. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 3177 Punkte
17. Florian Geffrouais Flagge Frankreich  FRA 3151 Punkte
18. Fabian Rosenquist Flagge Schweden  SWE 3150 Punkte
19. Attila Zsivoczky Flagge Ungarn  HUN 3144 Punkte
20. Ashley Bryant Flagge Großbritannien  GBR 3131 Punkte
21. Niels Pittomvils Flagge Belgien  BEL 3067 Punkte
22. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 3052 Punkte
23. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 3003 Punkte
24. Pelle Rietveld Flagge Niederlande  NED 2974 Punkte
Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Kugelstoßen

Kugelstoßen Gruppe A - 12.08.2014, 13:05 Uhr  
1. Andrej Krautschanka Flagge Weißrussland  BLR 15,19 m
2. Alexej Kasjanow Flagge Ukraine  UKR 14,66 m
3. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 14,28 m
4. Andres Raja Flagge Estland  EST 14,22 m
5. Ilja Schkurenew Flagge Russland  RUS 14,20 m
6. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 14,12 m
7. Gael Quérin Flagge Frankreich  FRA 14,02 m
8. Pelle Rietveld Flagge Niederlande  NED 13,75 m
9. Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE 13,66 m
10. Niels Pittomvils Flagge Belgien  BEL 13,33 m
11. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 12,93 m
12. Fabian Rosenquist Flagge Schweden  SWE 12,05 m
Kugelstoßen Gruppe B - 12.08.2014, 13:05 Uhr  
1. Attila Zsivoczky Flagge Ungarn  HUN 15,56 m
2. Lars Vikan Rise Flagge Norwegen  NOR 15,43 m
3. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 15,39 m
4. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 15,14 m
5. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 14,93 m
6. Adam Helcelet Flagge Tschechien  CZE 14,90 m
7. Florian Geffrouais Flagge Frankreich  FRA 14,85 m
8. Eduard Michan Flagge Weißrussland  BLR 14,66 m
9. Rico Freimuth Flagge Deutschland  GER 14,39 m
10. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 14,01 m
11. Sergej Swiridow Flagge Russland  RUS 14,00 m
12. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 13,50 m
13. Ashley Bryant Flagge Großbritannien  GBR 13,28 m
Zwischenstand nach 3. Disziplin  
1. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 2644 Punkte
2. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 2626 Punkte
3. Alexej Kasjanow Flagge Ukraine  UKR 2617 Punkte
4. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 2608 Punkte
5. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 2600 Punkte
6. Rico Freimuth Flagge Deutschland  GER 2578 Punkte
7. Andrej Krautschanka Flagge Weißrussland  BLR 2561 Punkte
8. Ilja Schkurenew Flagge Russland  RUS 2526 Punkte
9. Gael Quérin Flagge Frankreich  FRA 2523 Punkte
10. Adam Helcelet Flagge Tschechien  CZE 2514 Punkte
11. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 2487 Punkte
12. Eduard Michan Flagge Weißrussland  BLR 2474 Punkte
13. Andres Raja Flagge Estland  EST 2457 Punkte
14. Lars Vikan Rise Flagge Norwegen  NOR 2454 Punkte
15. Sergej Swiridow Flagge Russland  RUS 2446 Punkte
16. Ashley Bryant Flagge Großbritannien  GBR 2400 Punkte
17. Florian Geffrouais Flagge Frankreich  FRA 2393 Punkte
18. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 2392 Punkte
19. Pelle Rietveld Flagge Niederlande  NED 2372 Punkte
20. Fabian Rosenquist Flagge Schweden  SWE 2365 Punkte
21. Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE 2358 Punkte
22. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 2321 Punkte
23. Attila Zsivoczky Flagge Ungarn  HUN 2304 Punkte
24. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 2298 Punkte
25. Niels Pittomvils Flagge Belgien  BEL 2282 Punkte

Weitsprung

Weitsprung Gruppe A - 12.08.2014, 11:35 Uhr  
1. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 7,65 m
2. Andrej Krautschanka Flagge Weißrussland  BLR 7,63 m
3. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 7,55 m
4. Adam Helcelet Flagge Tschechien  CZE 7,34 m
5. Andres Raja Flagge Estland  EST 7,28 m
6. Eduard Michan Flagge Weißrussland  BLR 7,27 m
7. Lars Vikan Rise Flagge Norwegen  NOR 7,21 m
8. Pelle Rietveld Flagge Niederlande  NED 7,00 m
9. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 6,96 m
10. Florian Geffrouais Flagge Frankreich  FRA 6,89 m
11. Attila Zsivoczky Flagge Ungarn  HUN 6,65 m
12. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 5,59 m
Weitsprung Gruppe B - 12.08.2014, 11:35 Uhr  
1. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 7,68 m
2. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 7,65 m
3. Alexej Kasjanow Flagge Ukraine  UKR 7,64 m
4. Gael Quérin Flagge Frankreich  FRA 7,59 m
5. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 7,54 m
6. Fabian Rosenquist Flagge Schweden  SWE 7,51 m
7. Ilja Schkurenew Flagge Russland  RUS 7,50 m
8. Sergej Swiridow Flagge Russland  RUS 7,39 m
9. Ashley Bryant Flagge Großbritannien  GBR 7,39 m
10. Rico Freimuth Flagge Deutschland  GER 7,36 m
11. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 7,21 m
12. Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE 7,02 m
13. Niels Pittomvils Flagge Belgien  BEL 6,88 m
Zwischenstand nach 2. Disziplin  
1. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 1897 Punkte
2. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 1855 Punkte
3. Alexej Kasjanow Flagge Ukraine  UKR 1848 Punkte
4. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 1830 Punkte
5. Rico Freimuth Flagge Deutschland  GER 1826 Punkte
6. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 1810 Punkte
7. Gael Quérin Flagge Frankreich  FRA 1793 Punkte
8. Ilja Schkurenew Flagge Russland  RUS 1785 Punkte
9. Andrej Krautschanka Flagge Weißrussland  BLR 1760 Punkte
10. Fabian Rosenquist Flagge Schweden  SWE 1756 Punkte
11. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 1751 Punkte
12. Adam Helcelet Flagge Tschechien  CZE 1730 Punkte
13. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 1729 Punkte
14. Sergej Swiridow Flagge Russland  RUS 1718 Punkte
15. Ashley Bryant Flagge Großbritannien  GBR 1716 Punkte
16. Andres Raja Flagge Estland  EST 1715 Punkte
17. Eduard Michan Flagge Weißrussland  BLR 1705 Punkte
18. Pelle Rietveld Flagge Niederlande  NED 1659 Punkte
19. Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE 1650 Punkte
20. Lars Vikan Rise Flagge Norwegen  NOR 1638 Punkte
21. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 1623 Punkte
22. Florian Geffrouais Flagge Frankreich  FRA 1613 Punkte
23. Niels Pittomvils Flagge Belgien  BEL 1595 Punkte
24. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 1513 Punkte
25. Attila Zsivoczky Flagge Ungarn  HUN 1480 Punkte

100 Meter

100 Meter Lauf 1 - 12.08.2014, 10:11 Uhr  
1. Gael Quérin Flagge Frankreich  FRA 11,11 sek
2. Andres Raja Flagge Estland  EST 11,12 sek
3. Niels Pittomvils Flagge Belgien  BEL 11,23 sek
4. Ashley Bryant Flagge Großbritannien  GBR 11,24 sek
5. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 11,30 sek
6. Andrej Krautschanka Flagge Weißrussland  BLR 11,31 sek
7. Lars Vikan Rise Flagge Norwegen  NOR 11,40 sek
8. Attila Zsivoczky Flagge Ungarn  HUN 11,52 sek
100 Meter Lauf 2 - 12.08.2014, 10:18 Uhr  
1. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 10,90 sek
2. Ilja Schkurenew Flagge Russland  RUS 11,05 sek
3. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 11,10 sek
4. Adam Helcelet Flagge Tschechien  CZE 11,12 sek
5. Florian Geffrouais Flagge Frankreich  FRA 11,16 sek
6. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 11,19 sek
7. Fabian Rosenquist Flagge Schweden  SWE 11,19 sek
8. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 11,25 sek
100 Meter Lauf 3 - 12.08.2014, 10:25 Uhr  
1. Rico Freimuth Flagge Deutschland  GER 10,71 sek
2. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 10,75 sek
3. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 10,90 sek
4. Alexej Kasjanow Flagge Ukraine  UKR 10,92 sek
5. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 10,98 sek
6. Pelle Rietveld Flagge Niederlande  NED 11,07 sek
7. Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE 11,13 sek
8. Eduard Michan Flagge Weißrussland  BLR 11,15 sek
9. Sergej Swiridow Flagge Russland  RUS 11,23 sek
Zwischenstand nach 1. Disziplin  
1. Rico Freimuth Flagge Deutschland  GER 926 Punkte
2. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 917 Punkte
3. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 883 Punkte
3. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 883 Punkte
5. Alexej Kasjanow Flagge Ukraine  UKR 878 Punkte
6. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 865 Punkte
7. Ilja Schkurenew Flagge Russland  RUS 850 Punkte
8. Pelle Rietveld Flagge Niederlande  NED 845 Punkte
9. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 838 Punkte
10. Gael Quérin Flagge Frankreich  FRA 836 Punkte
11. Adam Helcelet Flagge Tschechien  CZE 834 Punkte
11. Andres Raja Flagge Estland  EST 834 Punkte
13. Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE 832 Punkte
14. Eduard Michan Flagge Weißrussland  BLR 827 Punkte
15. Florian Geffrouais Flagge Frankreich  FRA 825 Punkte
16. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 819 Punkte
16. Fabian Rosenquist Flagge Schweden  SWE 819 Punkte
18. Niels Pittomvils Flagge Belgien  BEL 810 Punkte
18. Sergej Swiridow Flagge Russland  RUS 810 Punkte
20. Ashley Bryant Flagge Großbritannien  GBR 808 Punkte
21. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 806 Punkte
22. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 795 Punkte
23. Andrej Krautschanka Flagge Weißrussland  BLR 793 Punkte
24. Lars Vikan Rise Flagge Norwegen  NOR 774 Punkte
25. Attila Zsivoczky Flagge Ungarn  HUN 748 Punkte