Leichtathletik, Zehnkampf, Männer

Endstand

Endstand nach 10. Disziplin  
Gold Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 8218 Punkte
Silber Adam Helcelet Flagge Tschechien  CZE 8157 Punkte
Bronze Mihail Dudas Flagge Serbien  SRB 8153 Punkte
4. Oleksij Kasianow Flagge Ukraine  UKR 8072 Punkte
5. Ashley Bryant Flagge Großbritannien  GBR 8040 Punkte
6. Romain Barras Flagge Frankreich  FRA 8002 Punkte
7. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 7945 Punkte
8. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 7942 Punkte
9. Mathias Brugger Flagge Deutschland  GER 7886 Punkte
10. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 7875 Punkte
11. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 7795 Punkte
12. Janek Õiglane Flagge Estland  EST 7762 Punkte
13. Kristjan Rosenberg Flagge Estland  EST 7738 Punkte
14. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 7625 Punkte
15. Jonas Fringeli Flagge Schweiz  SUI 7602 Punkte
16. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 7025 Punkte
17. Rene Stauß Flagge Deutschland  GER 6737 Punkte
18. Florian Geffrouais Flagge Frankreich  FRA 6723 Punkte
19. Tim Nowak Flagge Deutschland  GER 6646 Punkte

1500 Meter

1500 Meter, 1. Lauf - 07.07.2016, 19:20 Uhr  
1. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 4:19,12 sek
2. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 4:25,12 sek
3. Jonas Fringeli Flagge Schweiz  SUI 4:28,46 sek
4. Florian Geffrouais Flagge Frankreich  FRA 4:29,50 sek
5. Romain Barras Flagge Frankreich  FRA 4:29,59 sek
6. Mathias Brugger Flagge Deutschland  GER 4:30,24 sek
7. Tim Nowak Flagge Deutschland  GER 4:30,32 sek
8. Mihail Dudas Flagge Serbien  SRB 4:30,90 sek
9. Kristjan Rosenberg Flagge Estland  EST 4:31,12 sek
10. Oleksij Kasianow Flagge Ukraine  UKR 4:32,56 sek
11. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 4:33,10 sek
12. Ashley Bryant Flagge Großbritannien  GBR 4:33,88 sek
13. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 4:34,78 sek
14. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 4:37,84 sek
15. Adam Helcelet Flagge Tschechien  CZE 4:38,39 sek
16. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 4:39,44 sek
17. Janek Õiglane Flagge Estland  EST 4:42,01 sek
18. Rene Stauß Flagge Deutschland  GER 4:49,09 sek
Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED dnf ('Did not finish')
Jorge Ureña Flagge Spanien  ESP dns ('Did not start')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish') / dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Speerwurf

Zwischenstand nach 9. Disziplin  
1. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 7524 Punkte
2. Adam Helcelet Flagge Tschechien  CZE 7467 Punkte
3. Mihail Dudas Flagge Serbien  SRB 7414 Punkte
4. Oleksij Kasianow Flagge Ukraine  UKR 7344 Punkte
5. Ashley Bryant Flagge Großbritannien  GBR 7321 Punkte
6. Romain Barras Flagge Frankreich  FRA 7255 Punkte
7. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 7168 Punkte
8. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 7161 Punkte
9. Mathias Brugger Flagge Deutschland  GER 7143 Punkte
10. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 7124 Punkte
11. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 7111 Punkte
12. Janek Õiglane Flagge Estland  EST 7094 Punkte
13. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 7025 Punkte
14. Kristjan Rosenberg Flagge Estland  EST 7001 Punkte
15. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 6901 Punkte
16. Jonas Fringeli Flagge Schweiz  SUI 6847 Punkte
17. Jorge Ureña Flagge Spanien  ESP 6665 Punkte
18. Rene Stauß Flagge Deutschland  GER 6113 Punkte
19. Florian Geffrouais Flagge Frankreich  FRA 5975 Punkte
20. Tim Nowak Flagge Deutschland  GER 5903 Punkte
Speerwurf, Gruppe A - 07.07.2016, 16:05 Uhr  
1. Ashley Bryant Flagge Großbritannien  GBR 70,37 m
2. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 66,81 m
3. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 64,01 m
4. Kristjan Rosenberg Flagge Estland  EST 61,65 m
5. Tim Nowak Flagge Deutschland  GER 60,94 m
6. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 58,44 m
7. Rene Stauß Flagge Deutschland  GER 57,66 m
8. Mathias Brugger Flagge Deutschland  GER 57,35 m
9. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 57,14 m
10. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 56,86 m
Speerwurf, Gruppe B - 07.07.2016, 17:10 Uhr  
1. Janek Õiglane Flagge Estland  EST 67,41 m
2. Adam Helcelet Flagge Tschechien  CZE 67,24 m
3. Romain Barras Flagge Frankreich  FRA 59,63 m
4. Mihail Dudas Flagge Serbien  SRB 58,19 m
5. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 57,24 m
6. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 57,23 m
7. Florian Geffrouais Flagge Frankreich  FRA 52,43 m
8. Jorge Ureña Flagge Spanien  ESP 52,26 m
9. Jonas Fringeli Flagge Schweiz  SUI 50,61 m
10. Oleksij Kasianow Flagge Ukraine  UKR 48,23 m

Stabhochsprung

Zwischenstand nach 8. Disziplin  
1. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 6828 Punkte
2. Oleksij Kasianow Flagge Ukraine  UKR 6782 Punkte
3. Mihail Dudas Flagge Serbien  SRB 6703 Punkte
4. Adam Helcelet Flagge Tschechien  CZE 6620 Punkte
5. Romain Barras Flagge Frankreich  FRA 6523 Punkte
6. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 6477 Punkte
7. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 6447 Punkte
8. Mathias Brugger Flagge Deutschland  GER 6445 Punkte
9. Ashley Bryant Flagge Großbritannien  GBR 6426 Punkte
10. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 6416 Punkte
11. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 6329 Punkte
12. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 6326 Punkte
13. Jonas Fringeli Flagge Schweiz  SUI 6249 Punkte
14. Janek Õiglane Flagge Estland  EST 6244 Punkte
15. Kristjan Rosenberg Flagge Estland  EST 6238 Punkte
16. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 6060 Punkte
17. Jorge Ureña Flagge Spanien  ESP 6043 Punkte
18. Rene Stauß Flagge Deutschland  GER 5410 Punkte
19. Florian Geffrouais Flagge Frankreich  FRA 5350 Punkte
20. Tim Nowak Flagge Deutschland  GER 5151 Punkte
Stabhochsprung, Gruppe A - 07.07.2016, 13:00 Uhr  
1. Jorge Ureña Flagge Spanien  ESP 5,00 m
2. Janek Õiglane Flagge Estland  EST 4,80 m
3. Jonas Fringeli Flagge Schweiz  SUI 4,80 m
3. Oleksij Kasianow Flagge Ukraine  UKR 4,80 m
5. Kristjan Rosenberg Flagge Estland  EST 4,70 m
6. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 4,70 m
7. Mathias Brugger Flagge Deutschland  GER 4,70 m
8. Ashley Bryant Flagge Großbritannien  GBR 4,60 m
9. Tim Nowak Flagge Deutschland  GER 4,60 m
10. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 4,50 m
11. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 4,30 m
Lars Vikan Rise Flagge Norwegen  NOR dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Stabhochsprung, Gruppe B - 07.07.2016, 13:00 Uhr  
1. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 5,40 m
2. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 5,30 m
3. Adam Helcelet Flagge Tschechien  CZE 4,90 m
4. Florian Geffrouais Flagge Frankreich  FRA 4,90 m
5. Romain Barras Flagge Frankreich  FRA 4,80 m
6. Mihail Dudas Flagge Serbien  SRB 4,70 m
7. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 4,60 m
8. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 4,60 m
Niels Pittomvils Flagge Belgien  BEL dns ('Did not start')
Hans van Alphen Flagge Belgien  BEL dns ('Did not start')
Rene Stauß Flagge Deutschland  GER ogV

dns: Nicht gestartet ('Did not start') / ogV: Ohne gültigen Versuch

Diskuswurf

Zwischenstand nach 7. Disziplin  
1. Oleksij Kasianow Flagge Ukraine  UKR 5933 Punkte
2. Mihail Dudas Flagge Serbien  SRB 5884 Punkte
3. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 5793 Punkte
4. Adam Helcelet Flagge Tschechien  CZE 5740 Punkte
5. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 5687 Punkte
6. Romain Barras Flagge Frankreich  FRA 5674 Punkte
7. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 5656 Punkte
8. Ashley Bryant Flagge Großbritannien  GBR 5636 Punkte
9. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 5628 Punkte
10. Mathias Brugger Flagge Deutschland  GER 5626 Punkte
11. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 5536 Punkte
12. Kristjan Rosenberg Flagge Estland  EST 5419 Punkte
13. Rene Stauß Flagge Deutschland  GER 5410 Punkte
14. Jonas Fringeli Flagge Schweiz  SUI 5400 Punkte
15. Janek Õiglane Flagge Estland  EST 5395 Punkte
16. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 5358 Punkte
17. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 5325 Punkte
18. Jorge Ureña Flagge Spanien  ESP 5133 Punkte
19. Niels Pittomvils Flagge Belgien  BEL 4658 Punkte
20. Florian Geffrouais Flagge Frankreich  FRA 4470 Punkte
21. Tim Nowak Flagge Deutschland  GER 4361 Punkte
Diskuswurf, Gruppe A - 07.07.2016, 10:20 Uhr  
1. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 47,74 m
2. Janek Õiglane Flagge Estland  EST 44,62 m
3. Ashley Bryant Flagge Großbritannien  GBR 43,62 m
4. Mathias Brugger Flagge Deutschland  GER 42,79 m
5. Oleksij Kasianow Flagge Ukraine  UKR 42,46 m
6. Jonas Fringeli Flagge Schweiz  SUI 40,39 m
7. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 39,50 m
8. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 39,38 m
9. Kristjan Rosenberg Flagge Estland  EST 35,32 m
10. Tim Nowak Flagge Deutschland  GER 27,68 m
Lars Vikan Rise Flagge Norwegen  NOR dns ('Did not start')
Jorge Ureña Flagge Spanien  ESP ogV

dns: Nicht gestartet ('Did not start') / ogV: Ohne gültigen Versuch

Diskuswurf, Gruppe B - 07.07.2016, 11:40 Uhr  
1. Adam Helcelet Flagge Tschechien  CZE 47,12 m
2. Mihail Dudas Flagge Serbien  SRB 45,65 m
3. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 45,31 m
4. Rene Stauß Flagge Deutschland  GER 44,33 m
5. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 44,32 m
6. Romain Barras Flagge Frankreich  FRA 43,88 m
7. Florian Geffrouais Flagge Frankreich  FRA 42,20 m
8. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 41,94 m
9. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 40,90 m
10. Niels Pittomvils Flagge Belgien  BEL 40,42 m
Hans van Alphen Flagge Belgien  BEL dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

110 Meter Hürden

Zwischenstand nach 6. Disziplin  
1. Oleksij Kasianow Flagge Ukraine  UKR 5218 Punkte
2. Jorge Ureña Flagge Spanien  ESP 5133 Punkte
3. Mihail Dudas Flagge Serbien  SRB 5104 Punkte
4. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 5040 Punkte
5. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 5004 Punkte
6. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 4974 Punkte
7. Romain Barras Flagge Frankreich  FRA 4930 Punkte
8. Adam Helcelet Flagge Tschechien  CZE 4929 Punkte
9. Mathias Brugger Flagge Deutschland  GER 4905 Punkte
10. Ashley Bryant Flagge Großbritannien  GBR 4898 Punkte
11. Kristjan Rosenberg Flagge Estland  EST 4849 Punkte
12. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 4833 Punkte
13. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 4763 Punkte
14. Jonas Fringeli Flagge Schweiz  SUI 4728 Punkte
15. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 4706 Punkte
16. Rene Stauß Flagge Deutschland  GER 4657 Punkte
17. Janek Õiglane Flagge Estland  EST 4636 Punkte
18. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 4621 Punkte
19. Niels Pittomvils Flagge Belgien  BEL 3985 Punkte
20. Tim Nowak Flagge Deutschland  GER 3942 Punkte
21. Florian Geffrouais Flagge Frankreich  FRA 3761 Punkte
110 Meter Hürden, 1. Lauf - 07.07.2016, 09:30 Uhr  
1. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 14,97 sek
2. Kristjan Rosenberg Flagge Estland  EST 15,54 sek
3. Rene Stauß Flagge Deutschland  GER 15,63 sek
4. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 16,04 sek
Florian Geffrouais Flagge Frankreich  FRA dnf ('Did not finish')
Hans van Alphen Flagge Belgien  BEL dns ('Did not start')
Lars Vikan Rise Flagge Norwegen  NOR dns ('Did not start')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish') / dns: Nicht gestartet ('Did not start')

110 Meter Hürden, 2. Lauf - 07.07.2016, 09:37 Uhr  
1. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 14,65 sek
2. Romain Barras Flagge Frankreich  FRA 14,66 sek
3. Jonas Fringeli Flagge Schweiz  SUI 14,70 sek
4. Mathias Brugger Flagge Deutschland  GER 14,99 sek
5. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 16,24 sek
6. Janek Õiglane Flagge Estland  EST 16,47 sek
Niels Pittomvils Flagge Belgien  BEL dnf ('Did not finish')
Tim Nowak Flagge Deutschland  GER dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

110 Meter Hürden, 3. Lauf - 07.07.2016, 09:44 Uhr  
1. Oleksij Kasianow Flagge Ukraine  UKR 13,93 sek
2. Jorge Ureña Flagge Spanien  ESP 13,95 sek
3. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 14,49 sek
4. Adam Helcelet Flagge Tschechien  CZE 14,49 sek
5. Mihail Dudas Flagge Serbien  SRB 14,55 sek
6. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 14,64 sek
7. Ashley Bryant Flagge Großbritannien  GBR 14,68 sek
8. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 14,82 sek

400 Meter

Zwischenstand nach 5. Disziplin  
1. Oleksij Kasianow Flagge Ukraine  UKR 4234 Punkte
2. Mihail Dudas Flagge Serbien  SRB 4199 Punkte
3. Jorge Ureña Flagge Spanien  ESP 4152 Punkte
4. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 4146 Punkte
5. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 4105 Punkte
6. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 4092 Punkte
7. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 4082 Punkte
8. Kristjan Rosenberg Flagge Estland  EST 4064 Punkte
9. Mathias Brugger Flagge Deutschland  GER 4054 Punkte
10. Romain Barras Flagge Frankreich  FRA 4039 Punkte
11. Adam Helcelet Flagge Tschechien  CZE 4017 Punkte
12. Ashley Bryant Flagge Großbritannien  GBR 4009 Punkte
13. Hans van Alphen Flagge Belgien  BEL 3993 Punkte
14. Niels Pittomvils Flagge Belgien  BEL 3985 Punkte
15. Janek Õiglane Flagge Estland  EST 3955 Punkte
16. Tim Nowak Flagge Deutschland  GER 3942 Punkte
17. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 3915 Punkte
18. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 3910 Punkte
19. Rene Stauß Flagge Deutschland  GER 3882 Punkte
20. Jonas Fringeli Flagge Schweiz  SUI 3842 Punkte
21. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 3835 Punkte
22. Florian Geffrouais Flagge Frankreich  FRA 3761 Punkte
23. Lars Vikan Rise Flagge Norwegen  NOR 3108 Punkte
400 Meter, 1. Lauf - 06.07.2016, 19:38 Uhr  
1. Kristjan Rosenberg Flagge Estland  EST 50,61 sek
2. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 51,42 sek
3. Lars Vikan Rise Flagge Norwegen  NOR 51,45 sek
4. Janek Õiglane Flagge Estland  EST 51,48 sek
5. Rene Stauß Flagge Deutschland  GER 52,08 sek
Mikk Pahapill Flagge Estland  EST dns ('Did not start')
Darko Pesic Flagge Montenegro  MNE dns ('Did not start')
400 Meter, 2. Lauf - 06.07.2016, 19:44 Uhr  
1. Niels Pittomvils Flagge Belgien  BEL 50,01 sek
2. Jorge Ureña Flagge Spanien  ESP 50,07 sek
3. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 50,13 sek
4. Tim Nowak Flagge Deutschland  GER 50,89 sek
5. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 50,93 sek
6. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 51,02 sek
Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE dns ('Did not start')
400 Meter, 3. Lauf - 06.07.2016, 19:50 Uhr  
1. Mathias Brugger Flagge Deutschland  GER 49,76 sek
2. Jonas Fringeli Flagge Schweiz  SUI 49,95 sek
3. Florian Geffrouais Flagge Frankreich  FRA 50,34 sek
4. Adam Helcelet Flagge Tschechien  CZE 50,36 sek
5. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 50,50 sek
6. Hans van Alphen Flagge Belgien  BEL 51,42 sek
Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL dns ('Did not start')
400 Meter, 4. Lauf - 06.07.2016, 19:56 Uhr  
1. Oleksij Kasianow Flagge Ukraine  UKR 48,97 sek
2. Mihail Dudas Flagge Serbien  SRB 49,45 sek
3. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 49,78 sek
4. Ashley Bryant Flagge Großbritannien  GBR 50,15 sek
5. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 50,41 sek
6. Romain Barras Flagge Frankreich  FRA 50,57 sek
Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT dns ('Did not start')

Hochsprung

Zwischenstand nach 4. Disziplin  
1. Oleksij Kasianow Flagge Ukraine  UKR 3371 Punkte
2. Mihail Dudas Flagge Serbien  SRB 3359 Punkte
3. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 3354 Punkte
4. Jorge Ureña Flagge Spanien  ESP 3341 Punkte
5. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 3314 Punkte
6. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 3296 Punkte
7. Kristjan Rosenberg Flagge Estland  EST 3277 Punkte
8. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 3267 Punkte
9. Romain Barras Flagge Frankreich  FRA 3250 Punkte
10. Hans van Alphen Flagge Belgien  BEL 3243 Punkte
11. Mathias Brugger Flagge Deutschland  GER 3228 Punkte
12. Adam Helcelet Flagge Tschechien  CZE 3219 Punkte
13. Janek Õiglane Flagge Estland  EST 3207 Punkte
14. Ashley Bryant Flagge Großbritannien  GBR 3201 Punkte
15. Niels Pittomvils Flagge Belgien  BEL 3171 Punkte
16. Tim Nowak Flagge Deutschland  GER 3168 Punkte
17. Rene Stauß Flagge Deutschland  GER 3161 Punkte
18. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 3138 Punkte
19. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 3119 Punkte
20. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 3092 Punkte
21. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 3085 Punkte
22. Jonas Fringeli Flagge Schweiz  SUI 3025 Punkte
23. Darko Pesic Flagge Montenegro  MNE 3011 Punkte
24. Florian Geffrouais Flagge Frankreich  FRA 2962 Punkte
25. Lars Vikan Rise Flagge Norwegen  NOR 2359 Punkte
26. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 0 Punkte
26. Mikk Pahapill Flagge Estland  EST 0 Punkte
26. Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE 0 Punkte
Hochsprung, Gruppe A - 06.07.2016, 15:30 Uhr  
1. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 2,01 m
2. Niels Pittomvils Flagge Belgien  BEL 1,98 m
2. Romain Barras Flagge Frankreich  FRA 1,98 m
2. Jonas Fringeli Flagge Schweiz  SUI 1,98 m
2. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 1,98 m
6. Tim Nowak Flagge Deutschland  GER 1,95 m
7. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 1,92 m
8. Ashley Bryant Flagge Großbritannien  GBR 1,89 m
8. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 1,89 m
8. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 1,89 m
11. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 1,86 m
11. Darko Pesic Flagge Montenegro  MNE 1,86 m
13. Florian Geffrouais Flagge Frankreich  FRA 1,80 m
Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE dns ('Did not start')
Hochsprung, Gruppe B - 06.07.2016, 15:30 Uhr  
1. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 2,10 m
2. Kristjan Rosenberg Flagge Estland  EST 2,10 m
3. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 2,07 m
4. Jorge Ureña Flagge Spanien  ESP 2,04 m
5. Mihail Dudas Flagge Serbien  SRB 2,01 m
6. Janek Õiglane Flagge Estland  EST 1,98 m
6. Mathias Brugger Flagge Deutschland  GER 1,98 m
6. Hans van Alphen Flagge Belgien  BEL 1,98 m
9. Oleksij Kasianow Flagge Ukraine  UKR 1,98 m
10. Rene Stauß Flagge Deutschland  GER 1,98 m
11. Lars Vikan Rise Flagge Norwegen  NOR 1,98 m
12. Adam Helcelet Flagge Tschechien  CZE 1,95 m
Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL dns ('Did not start')
Mikk Pahapill Flagge Estland  EST dns ('Did not start')

Kugelstoßen

Zwischenstand nach 3. Disziplin  
1. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 2591 Punkte
2. Oleksij Kasianow Flagge Ukraine  UKR 2586 Punkte
3. Mihail Dudas Flagge Serbien  SRB 2546 Punkte
4. Jorge Ureña Flagge Spanien  ESP 2501 Punkte
5. Ashley Bryant Flagge Großbritannien  GBR 2496 Punkte
6. Romain Barras Flagge Frankreich  FRA 2465 Punkte
7. Adam Helcelet Flagge Tschechien  CZE 2461 Punkte
8. Hans van Alphen Flagge Belgien  BEL 2458 Punkte
8. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 2458 Punkte
10. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 2454 Punkte
11. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 2446 Punkte
12. Mathias Brugger Flagge Deutschland  GER 2443 Punkte
13. Janek Õiglane Flagge Estland  EST 2422 Punkte
14. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 2414 Punkte
15. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 2413 Punkte
16. Tim Nowak Flagge Deutschland  GER 2410 Punkte
17. Niels Pittomvils Flagge Belgien  BEL 2386 Punkte
18. Kristjan Rosenberg Flagge Estland  EST 2381 Punkte
19. Rene Stauß Flagge Deutschland  GER 2376 Punkte
20. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 2353 Punkte
21. Florian Geffrouais Flagge Frankreich  FRA 2335 Punkte
22. Darko Pesic Flagge Montenegro  MNE 2332 Punkte
23. Jonas Fringeli Flagge Schweiz  SUI 2240 Punkte
24. Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE 1612 Punkte
25. Lars Vikan Rise Flagge Norwegen  NOR 1574 Punkte
26. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 1354 Punkte
27. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 876 Punkte
28. Mikk Pahapill Flagge Estland  EST 0 Punkte
Kugelstoßen, Gruppe A - 06.07.2016, 13:25 Uhr  
1. Tim Nowak Flagge Deutschland  GER 14,52 m
2. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 14,47 m
3. Mihail Dudas Flagge Serbien  SRB 14,24 m
4. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 13,99 m
5. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 13,82 m
6. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 13,81 m
7. Niels Pittomvils Flagge Belgien  BEL 13,79 m
8. Ashley Bryant Flagge Großbritannien  GBR 13,74 m
9. Kristjan Rosenberg Flagge Estland  EST 13,74 m
10. Jorge Ureña Flagge Spanien  ESP 13,61 m
11. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 13,17 m
12. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 13,05 m
13. Jonas Fringeli Flagge Schweiz  SUI 12,81 m
Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL ogV
Kugelstoßen, Gruppe B - 06.07.2016, 13:25 Uhr  
1. Hans van Alphen Flagge Belgien  BEL 15,62 m
2. Romain Barras Flagge Frankreich  FRA 15,54 m
3. Lars Vikan Rise Flagge Norwegen  NOR 15,17 m
4. Adam Helcelet Flagge Tschechien  CZE 14,94 m
5. Janek Õiglane Flagge Estland  EST 14,68 m
6. Darko Pesic Flagge Montenegro  MNE 14,65 m
7. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 14,58 m
8. Oleksij Kasianow Flagge Ukraine  UKR 14,51 m
9. Rene Stauß Flagge Deutschland  GER 14,39 m
9. Mathias Brugger Flagge Deutschland  GER 14,39 m
11. Florian Geffrouais Flagge Frankreich  FRA 14,32 m
12. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 14,15 m
Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE ogV
Mikk Pahapill Flagge Estland  EST dns ('Did not start')

Weitsprung

Zwischenstand nach 2. Disziplin  
1. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 1827 Punkte
2. Oleksij Kasianow Flagge Ukraine  UKR 1826 Punkte
3. Mihail Dudas Flagge Serbien  SRB 1803 Punkte
4. Jorge Ureña Flagge Spanien  ESP 1797 Punkte
5. Ashley Bryant Flagge Großbritannien  GBR 1784 Punkte
6. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 1780 Punkte
7. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 1743 Punkte
8. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 1737 Punkte
9. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 1718 Punkte
10. Mathias Brugger Flagge Deutschland  GER 1691 Punkte
11. Adam Helcelet Flagge Tschechien  CZE 1675 Punkte
12. Niels Pittomvils Flagge Belgien  BEL 1671 Punkte
13. Kristjan Rosenberg Flagge Estland  EST 1669 Punkte
14. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 1657 Punkte
15. Janek Õiglane Flagge Estland  EST 1652 Punkte
16. Tim Nowak Flagge Deutschland  GER 1650 Punkte
17. Romain Barras Flagge Frankreich  FRA 1642 Punkte
18. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 1637 Punkte
19. Hans van Alphen Flagge Belgien  BEL 1630 Punkte
20. Rene Stauß Flagge Deutschland  GER 1624 Punkte
21. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 1615 Punkte
22. Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE 1612 Punkte
23. Florian Geffrouais Flagge Frankreich  FRA 1587 Punkte
24. Jonas Fringeli Flagge Schweiz  SUI 1584 Punkte
25. Darko Pesic Flagge Montenegro  MNE 1564 Punkte
26. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 876 Punkte
27. Lars Vikan Rise Flagge Norwegen  NOR 774 Punkte
28. Mikk Pahapill Flagge Estland  EST 0 Punkte
Weitsprung, Gruppe A - 06.07.2016, 11:45 Uhr  
1. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 7,50 m
2. Mathias Brugger Flagge Deutschland  GER 7,22 m
3. Niels Pittomvils Flagge Belgien  BEL 7,15 m
4. Tim Nowak Flagge Deutschland  GER 7,11 m
5. Janek Õiglane Flagge Estland  EST 7,10 m
6. Kristjan Rosenberg Flagge Estland  EST 7,08 m
7. Adam Helcelet Flagge Tschechien  CZE 7,07 m
8. Romain Barras Flagge Frankreich  FRA 7,04 m
9. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 7,02 m
10. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 7,00 m
11. Florian Geffrouais Flagge Frankreich  FRA 6,91 m
12. Darko Pesic Flagge Montenegro  MNE 6,82 m
13. Jonas Fringeli Flagge Schweiz  SUI 6,80 m
Lars Vikan Rise Flagge Norwegen  NOR ogV
Weitsprung, Gruppe B - 06.07.2016, 11:45 Uhr  
1. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 7,64 m
2. Ashley Bryant Flagge Großbritannien  GBR 7,56 m
3. Jorge Ureña Flagge Spanien  ESP 7,54 m
4. Mihail Dudas Flagge Serbien  SRB 7,44 m
5. Oleksij Kasianow Flagge Ukraine  UKR 7,43 m
6. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 7,40 m
7. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 7,30 m
8. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 7,20 m
9. Hans van Alphen Flagge Belgien  BEL 7,17 m
10. Rene Stauß Flagge Deutschland  GER 7,15 m
11. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 7,03 m
12. Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE 6,88 m
Mikk Pahapill Flagge Estland  EST dns ('Did not start')
Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL ogV

100 Meter

Zwischenstand nach 1. Disziplin  
1. Oleksij Kasianow Flagge Ukraine  UKR 908 Punkte
2. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 892 Punkte
3. Mihail Dudas Flagge Serbien  SRB 883 Punkte
4. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 881 Punkte
5. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 876 Punkte
6. Jorge Ureña Flagge Spanien  ESP 852 Punkte
7. Adam Helcelet Flagge Tschechien  CZE 845 Punkte
8. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 836 Punkte
8. Kristjan Rosenberg Flagge Estland  EST 836 Punkte
10. Ashley Bryant Flagge Großbritannien  GBR 834 Punkte
11. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 832 Punkte
12. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 827 Punkte
12. Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE 827 Punkte
14. Mathias Brugger Flagge Deutschland  GER 825 Punkte
15. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 823 Punkte
16. Niels Pittomvils Flagge Belgien  BEL 821 Punkte
17. Romain Barras Flagge Frankreich  FRA 819 Punkte
18. Jonas Fringeli Flagge Schweiz  SUI 817 Punkte
19. Janek Õiglane Flagge Estland  EST 814 Punkte
20. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 810 Punkte
20. Tim Nowak Flagge Deutschland  GER 810 Punkte
22. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 797 Punkte
23. Florian Geffrouais Flagge Frankreich  FRA 795 Punkte
24. Darko Pesic Flagge Montenegro  MNE 793 Punkte
25. Hans van Alphen Flagge Belgien  BEL 776 Punkte
26. Lars Vikan Rise Flagge Norwegen  NOR 774 Punkte
26. Rene Stauß Flagge Deutschland  GER 774 Punkte
28. Mikk Pahapill Flagge Estland  EST 0 Punkte
100 Meter, 1. Lauf - 06.07.2016, 10:50 Uhr  
1. Niels Pittomvils Flagge Belgien  BEL 11,18 sek
2. Jonas Fringeli Flagge Schweiz  SUI 11,20 sek
3. Janek Õiglane Flagge Estland  EST 11,21 sek
4. Marcus Nilsson Flagge Schweden  SWE 11,29 sek
5. Darko Pesic Flagge Montenegro  MNE 11,31 sek
6. Lars Vikan Rise Flagge Norwegen  NOR 11,40 sek
7. Rene Stauß Flagge Deutschland  GER 11,40 sek
100 Meter, 2. Lauf - 06.07.2016, 10:56 Uhr  
1. Kristjan Rosenberg Flagge Estland  EST 11,11 sek
2. Ashley Bryant Flagge Großbritannien  GBR 11,12 sek
3. Romain Barras Flagge Frankreich  FRA 11,19 sek
4. Tim Nowak Flagge Deutschland  GER 11,23 sek
5. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 11,23 sek
6. Florian Geffrouais Flagge Frankreich  FRA 11,30 sek
Mikk Pahapill Flagge Estland  EST dns ('Did not start')
100 Meter, 3. Lauf - 06.07.2016, 11:02 Uhr  
1. Jorge Ureña Flagge Spanien  ESP 11,04 sek
2. Fredrik Samuelsson Flagge Schweden  SWE 11,13 sek
3. Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE 11,15 sek
4. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 11,15 sek
5. Mathias Brugger Flagge Deutschland  GER 11,16 sek
6. Marek Lukas Flagge Tschechien  CZE 11,17 sek
7. Hans van Alphen Flagge Belgien  BEL 11,39 sek
100 Meter, 4. Lauf - 06.07.2016, 11:08 Uhr  
1. Oleksij Kasianow Flagge Ukraine  UKR 10,79 sek
2. Martin Roe Flagge Norwegen  NOR 10,86 sek
3. Mihail Dudas Flagge Serbien  SRB 10,90 sek
4. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 10,91 sek
5. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 10,93 sek
6. Adam Helcelet Flagge Tschechien  CZE 11,07 sek
7. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 11,11 sek

Stand: 07.07.16 19:45 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Polen POL 6 5 1
2. Flagge Deutschland GER 5 4 7
3. Flagge Großbritannien GBR 5 3 8
4. Flagge Türkei TUR 4 5 3
5. Flagge Niederlande NED 4 1 2
6. Flagge Spanien ESP 3 4 1
7. Flagge Portugal POR 3 1 2
Stand nach 46 von 46 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr