Leichtathletik, Siebenkampf, Frauen

Endstand

Endstand nach 7. Disziplin  
Gold Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 6626 Punkte
Silber Antoinette Nana Djimou Ida Flagge Frankreich  FRA 6458 Punkte
Bronze Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 6408 Punkte
4. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 6266 Punkte
5. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 6144 Punkte
6. Katerina Cachová Flagge Tschechien  CZE 6051 Punkte
7. Verena Preiner Flagge Österreich  AUT 6050 Punkte
8. Sofia Ifadidou Flagge Griechenland  GRE 6025 Punkte
9. Kaziaryna Nezwiatajewa Flagge Weißrussland  BLR 6021 Punkte
10. Anna Maiwald Flagge Deutschland  GER 6020 Punkte
11. Michelle Zeltner Flagge Schweiz  SUI 6010 Punkte
12. Jana Maximawa Flagge Weißrussland  BLR 5702 Punkte
13. Valerie Reggel Flagge Schweiz  SUI 5667 Punkte
14. Austra Skujyte Flagge Litauen  LTU 5245 Punkte
15. Linda Züblin Flagge Schweiz  SUI 4960 Punkte

800 Meter

800 Meter, 1. Lauf - 09.07.2016, 20:45 Uhr  
1. Verena Preiner Flagge Österreich  AUT 2:12,03 sek
2. Kaziaryna Nezwiatajewa Flagge Weißrussland  BLR 2:13,72 sek
3. Valerie Reggel Flagge Schweiz  SUI 2:14,58 sek
4. Anna Maiwald Flagge Deutschland  GER 2:14,92 sek
5. Michelle Zeltner Flagge Schweiz  SUI 2:15,38 sek
6. Jana Maximawa Flagge Weißrussland  BLR 2:18,30 sek
Linda Züblin Flagge Schweiz  SUI dnf ('Did not finish')
Mari Klaup Flagge Estland  EST dns ('Did not start')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish') / dns: Nicht gestartet ('Did not start')

800 Meter, 2. Lauf - 09.07.2016, 20:53 Uhr  
1. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 2:11,18 sek
2. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 2:12,83 sek
3. Katerina Cachová Flagge Tschechien  CZE 2:13,91 sek
4. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 2:14,14 sek
5. Sofia Ifadidou Flagge Griechenland  GRE 2:18,59 sek
6. Antoinette Nana Djimou Ida Flagge Frankreich  FRA 2:19,33 sek
7. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 2:21,50 sek
Austra Skujyte Flagge Litauen  LTU dnf ('Did not finish')
Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED dns ('Did not start')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish') / dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Speerwurf

Zwischenstand nach 6. Disziplin  
1. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 5823 Punkte
2. Antoinette Nana Djimou Ida Flagge Frankreich  FRA 5625 Punkte
3. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 5484 Punkte
4. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 5469 Punkte
5. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 5319 Punkte
6. Austra Skujyte Flagge Litauen  LTU 5245 Punkte
7. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 5239 Punkte
8. Sofia Ifadidou Flagge Griechenland  GRE 5182 Punkte
9. Katerina Cachová Flagge Tschechien  CZE 5143 Punkte
10. Anna Maiwald Flagge Deutschland  GER 5126 Punkte
11. Michelle Zeltner Flagge Schweiz  SUI 5123 Punkte
12. Verena Preiner Flagge Österreich  AUT 5115 Punkte
13. Kaziaryna Nezwiatajewa Flagge Weißrussland  BLR 5110 Punkte
14. Linda Züblin Flagge Schweiz  SUI 4960 Punkte
15. Jana Maximawa Flagge Weißrussland  BLR 4855 Punkte
16. Valerie Reggel Flagge Schweiz  SUI 4768 Punkte
17. Mari Klaup Flagge Estland  EST 4521 Punkte
Speerwurf, Gruppe A - 09.07.2016, 14:20 Uhr  
1. Verena Preiner Flagge Österreich  AUT 48,31 m
2. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 47,38 m
3. Kaziaryna Nezwiatajewa Flagge Weißrussland  BLR 46,36 m
4. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 46,03 m
5. Katerina Cachová Flagge Tschechien  CZE 44,80 m
6. Jana Maximawa Flagge Weißrussland  BLR 44,35 m
7. Valerie Reggel Flagge Schweiz  SUI 42,35 m
8. Anna Maiwald Flagge Deutschland  GER 41,87 m
9. Michelle Zeltner Flagge Schweiz  SUI 35,54 m
Speerwurf, Gruppe B - 09.07.2016, 15:25 Uhr  
1. Sofia Ifadidou Flagge Griechenland  GRE 56,36 m
2. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 55,76 m
3. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 52,31 m
4. Antoinette Nana Djimou Ida Flagge Frankreich  FRA 51,72 m
5. Mari Klaup Flagge Estland  EST 50,46 m
6. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 47,92 m
7. Linda Züblin Flagge Schweiz  SUI 46,28 m
8. Austra Skujyte Flagge Litauen  LTU 45,75 m
Grit Sadeiko Flagge Estland  EST dns ('Did not start')
Hanna Kasianowa Flagge Ukraine  UKR dns ('Did not start')

Weitsprung

Zwischenstand nach 5. Disziplin  
1. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 4851 Punkte
2. Antoinette Nana Djimou Ida Flagge Frankreich  FRA 4732 Punkte
3. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 4664 Punkte
4. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 4564 Punkte
5. Michelle Zeltner Flagge Schweiz  SUI 4541 Punkte
6. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 4510 Punkte
7. Austra Skujyte Flagge Litauen  LTU 4467 Punkte
8. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 4456 Punkte
9. Hanna Kasianowa Flagge Ukraine  UKR 4439 Punkte
10. Anna Maiwald Flagge Deutschland  GER 4423 Punkte
11. Katerina Cachová Flagge Tschechien  CZE 4383 Punkte
12. Kaziaryna Nezwiatajewa Flagge Weißrussland  BLR 4320 Punkte
13. Verena Preiner Flagge Österreich  AUT 4288 Punkte
14. Sofia Ifadidou Flagge Griechenland  GRE 4198 Punkte
15. Linda Züblin Flagge Schweiz  SUI 4172 Punkte
16. Jana Maximawa Flagge Weißrussland  BLR 4104 Punkte
17. Valerie Reggel Flagge Schweiz  SUI 4056 Punkte
18. Mari Klaup Flagge Estland  EST 3652 Punkte
19. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 3473 Punkte
Weitsprung, Gruppe A - 09.07.2016, 13:00 Uhr  
1. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 6,13 m
2. Michelle Zeltner Flagge Schweiz  SUI 6,10 m
3. Sofia Ifadidou Flagge Griechenland  GRE 6,04 m
4. Anna Maiwald Flagge Deutschland  GER 5,93 m
5. Kaziaryna Nezwiatajewa Flagge Weißrussland  BLR 5,91 m
6. Verena Preiner Flagge Österreich  AUT 5,68 m
7. Jana Maximawa Flagge Weißrussland  BLR 5,66 m
8. Valerie Reggel Flagge Schweiz  SUI 5,47 m
9. Mari Klaup Flagge Estland  EST 4,16 m
Morgan Lake Flagge Großbritannien  GBR dns ('Did not start')
Weitsprung, Gruppe B - 09.07.2016, 13:00 Uhr  
1. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 6,40 m
2. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 6,38 m
3. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 6,32 m
4. Katerina Cachová Flagge Tschechien  CZE 6,31 m
4. Antoinette Nana Djimou Ida Flagge Frankreich  FRA 6,31 m
6. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 6,06 m
7. Austra Skujyte Flagge Litauen  LTU 6,03 m
8. Linda Züblin Flagge Schweiz  SUI 5,94 m
9. Hanna Kasianowa Flagge Ukraine  UKR 5,63 m
Grit Sadeiko Flagge Estland  EST ogV

200 Meter

Zwischenstand nach 4. Disziplin  
1. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 3882 Punkte
2. Antoinette Nana Djimou Ida Flagge Frankreich  FRA 3786 Punkte
3. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 3715 Punkte
4. Hanna Kasianowa Flagge Ukraine  UKR 3701 Punkte
5. Michelle Zeltner Flagge Schweiz  SUI 3661 Punkte
6. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 3620 Punkte
7. Austra Skujyte Flagge Litauen  LTU 3608 Punkte
8. Anna Maiwald Flagge Deutschland  GER 3595 Punkte
9. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 3589 Punkte
10. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 3588 Punkte
11. Verena Preiner Flagge Österreich  AUT 3535 Punkte
12. Kaziaryna Nezwiatajewa Flagge Weißrussland  BLR 3498 Punkte
13. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 3473 Punkte
14. Katerina Cachová Flagge Tschechien  CZE 3437 Punkte
15. Valerie Reggel Flagge Schweiz  SUI 3365 Punkte
16. Jana Maximawa Flagge Weißrussland  BLR 3357 Punkte
17. Linda Züblin Flagge Schweiz  SUI 3341 Punkte
18. Sofia Ifadidou Flagge Griechenland  GRE 3336 Punkte
19. Mari Klaup Flagge Estland  EST 3307 Punkte
200 Meter, 1. Lauf - 08.07.2016, 20:00 Uhr  
1. Linda Züblin Flagge Schweiz  SUI 25,50 sek
2. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 25,73 sek
3. Sofia Ifadidou Flagge Griechenland  GRE 26,08 sek
4. Mari Klaup Flagge Estland  EST 26,18 sek
5. Austra Skujyte Flagge Litauen  LTU 26,69 sek
6. Jana Maximawa Flagge Weißrussland  BLR 26,73 sek
Morgan Lake Flagge Großbritannien  GBR dns ('Did not start')
200 Meter, 2. Lauf - 08.07.2016, 20:08 Uhr  
1. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 24,57 sek
2. Michelle Zeltner Flagge Schweiz  SUI 24,80 sek
3. Antoinette Nana Djimou Ida Flagge Frankreich  FRA 24,92 sek
4. Valerie Reggel Flagge Schweiz  SUI 25,02 sek
5. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 25,05 sek
6. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 25,51 sek
7. Kaziaryna Nezwiatajewa Flagge Weißrussland  BLR 25,61 sek
200 Meter, 3. Lauf - 08.07.2016, 20:16 Uhr  
1. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 23,89 sek
2. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 24,11 sek
3. Katerina Cachová Flagge Tschechien  CZE 24,30 sek
4. Anna Maiwald Flagge Deutschland  GER 24,38 sek
5. Hanna Kasianowa Flagge Ukraine  UKR 24,63 sek
6. Verena Preiner Flagge Österreich  AUT 24,64 sek
Karolina Tyminska Flagge Polen  POL dns ('Did not start')

Kugelstoßen

Zwischenstand nach 3. Disziplin  
1. Antoinette Nana Djimou Ida Flagge Frankreich  FRA 2892 Punkte
2. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 2891 Punkte
3. Austra Skujyte Flagge Litauen  LTU 2870 Punkte
4. Hanna Kasianowa Flagge Ukraine  UKR 2780 Punkte
5. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 2767 Punkte
6. Michelle Zeltner Flagge Schweiz  SUI 2756 Punkte
7. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 2748 Punkte
8. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 2745 Punkte
9. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 2738 Punkte
10. Morgan Lake Flagge Großbritannien  GBR 2715 Punkte
11. Kaziaryna Nezwiatajewa Flagge Weißrussland  BLR 2666 Punkte
12. Anna Maiwald Flagge Deutschland  GER 2650 Punkte
13. Jana Maximawa Flagge Weißrussland  BLR 2623 Punkte
14. Verena Preiner Flagge Österreich  AUT 2615 Punkte
15. Sofia Ifadidou Flagge Griechenland  GRE 2546 Punkte
15. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 2546 Punkte
17. Mari Klaup Flagge Estland  EST 2526 Punkte
18. Linda Züblin Flagge Schweiz  SUI 2500 Punkte
19. Katerina Cachová Flagge Tschechien  CZE 2485 Punkte
20. Valerie Reggel Flagge Schweiz  SUI 2480 Punkte
Kugelstoßen, Gruppe A - 08.07.2016, 18:05 Uhr  
1. Michelle Zeltner Flagge Schweiz  SUI 14,49 m
2. Hanna Kasianowa Flagge Ukraine  UKR 14,12 m
3. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 14,10 m
4. Verena Preiner Flagge Österreich  AUT 13,51 m
5. Valerie Reggel Flagge Schweiz  SUI 13,27 m
6. Sofia Ifadidou Flagge Griechenland  GRE 13,23 m
7. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 12,77 m
8. Linda Züblin Flagge Schweiz  SUI 12,71 m
9. Katerina Cachová Flagge Tschechien  CZE 11,84 m
10. Mari Klaup Flagge Estland  EST 11,79 m
Kugelstoßen, Gruppe B - 08.07.2016, 18:05 Uhr  
1. Austra Skujyte Flagge Litauen  LTU 16,31 m
2. Antoinette Nana Djimou Ida Flagge Frankreich  FRA 16,17 m
3. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 15,69 m
4. Kaziaryna Nezwiatajewa Flagge Weißrussland  BLR 14,82 m
5. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 14,45 m
6. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 14,02 m
7. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 13,93 m
8. Anna Maiwald Flagge Deutschland  GER 13,73 m
9. Jana Maximawa Flagge Weißrussland  BLR 13,63 m
10. Morgan Lake Flagge Großbritannien  GBR 13,24 m
Karolina Tyminska Flagge Polen  POL dns ('Did not start')

Hochsprung

Zwischenstand nach 2. Disziplin  
1. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 1984 Punkte
2. Hanna Kasianowa Flagge Ukraine  UKR 1978 Punkte
3. Morgan Lake Flagge Großbritannien  GBR 1972 Punkte
4. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 1972 Punkte
5. Antoinette Nana Djimou Ida Flagge Frankreich  FRA 1953 Punkte
6. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 1949 Punkte
7. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 1944 Punkte
8. Michelle Zeltner Flagge Schweiz  SUI 1929 Punkte
9. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 1924 Punkte
10. Austra Skujyte Flagge Litauen  LTU 1921 Punkte
11. Mari Klaup Flagge Estland  EST 1879 Punkte
12. Anna Maiwald Flagge Deutschland  GER 1874 Punkte
13. Verena Preiner Flagge Österreich  AUT 1854 Punkte
14. Jana Maximawa Flagge Weißrussland  BLR 1854 Punkte
15. Katerina Cachová Flagge Tschechien  CZE 1834 Punkte
16. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 1834 Punkte
17. Kaziaryna Nezwiatajewa Flagge Weißrussland  BLR 1817 Punkte
18. Sofia Ifadidou Flagge Griechenland  GRE 1803 Punkte
19. Linda Züblin Flagge Schweiz  SUI 1792 Punkte
20. Valerie Reggel Flagge Schweiz  SUI 1735 Punkte
Hochsprung, Gruppe A - 08.07.2016, 13:00 Uhr  
1. Michelle Zeltner Flagge Schweiz  SUI 1,77 m
2. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 1,77 m
3. Verena Preiner Flagge Österreich  AUT 1,71 m
4. Kaziaryna Nezwiatajewa Flagge Weißrussland  BLR 1,71 m
5. Anna Maiwald Flagge Deutschland  GER 1,68 m
6. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 1,65 m
7. Sofia Ifadidou Flagge Griechenland  GRE 1,65 m
8. Valerie Reggel Flagge Schweiz  SUI 1,62 m
9. Linda Züblin Flagge Schweiz  SUI 1,62 m
Karolina Tyminska Flagge Polen  POL dns ('Did not start')
Hochsprung, Gruppe B - 08.07.2016, 13:00 Uhr  
1. Morgan Lake Flagge Großbritannien  GBR 1,89 m
2. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 1,80 m
3. Austra Skujyte Flagge Litauen  LTU 1,80 m
4. Hanna Kasianowa Flagge Ukraine  UKR 1,77 m
4. Jana Maximawa Flagge Weißrussland  BLR 1,77 m
6. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 1,74 m
7. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 1,74 m
8. Mari Klaup Flagge Estland  EST 1,74 m
9. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 1,74 m
10. Antoinette Nana Djimou Ida Flagge Frankreich  FRA 1,71 m
11. Katerina Cachová Flagge Tschechien  CZE 1,62 m

100 Meter Hürden

Zwischenstand nach 1. Disziplin  
1. Antoinette Nana Djimou Ida Flagge Frankreich  FRA 1086 Punkte
2. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 1081 Punkte
3. Katerina Cachová Flagge Tschechien  CZE 1075 Punkte
4. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 1046 Punkte
5. Anna Maiwald Flagge Deutschland  GER 1044 Punkte
6. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 1039 Punkte
7. Hanna Kasianowa Flagge Ukraine  UKR 1037 Punkte
8. Linda Züblin Flagge Schweiz  SUI 1033 Punkte
9. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 1021 Punkte
10. Sofia Ifadidou Flagge Griechenland  GRE 1008 Punkte
11. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 1003 Punkte
12. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 994 Punkte
13. Michelle Zeltner Flagge Schweiz  SUI 988 Punkte
14. Verena Preiner Flagge Österreich  AUT 987 Punkte
15. Mari Klaup Flagge Estland  EST 976 Punkte
15. Valerie Reggel Flagge Schweiz  SUI 976 Punkte
17. Kaziaryna Nezwiatajewa Flagge Weißrussland  BLR 950 Punkte
18. Austra Skujyte Flagge Litauen  LTU 943 Punkte
19. Jana Maximawa Flagge Weißrussland  BLR 913 Punkte
20. Morgan Lake Flagge Großbritannien  GBR 879 Punkte
21. Karolina Tyminska Flagge Polen  POL 0 Punkte
100 Meter Hürden, 1. Lauf - 08.07.2016, 12:15 Uhr  
1. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 13,89 sek
2. Michelle Zeltner Flagge Schweiz  SUI 13,93 sek
3. Verena Preiner Flagge Österreich  AUT 13,94 sek
4. Mari Klaup Flagge Estland  EST 14,02 sek
5. Austra Skujyte Flagge Litauen  LTU 14,25 sek
6. Jana Maximawa Flagge Weißrussland  BLR 14,47 sek
7. Morgan Lake Flagge Großbritannien  GBR 14,72 sek
100 Meter Hürden, 2. Lauf - 08.07.2016, 12:23 Uhr  
1. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 13,53 sek
2. Anna Maiwald Flagge Deutschland  GER 13,54 sek
3. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 13,70 sek
4. Sofia Ifadidou Flagge Griechenland  GRE 13,79 sek
5. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 13,83 sek
6. Valerie Reggel Flagge Schweiz  SUI 14,02 sek
7. Kaziaryna Nezwiatajewa Flagge Weißrussland  BLR 14,20 sek
100 Meter Hürden, 3. Lauf - 08.07.2016, 12:31 Uhr  
1. Antoinette Nana Djimou Ida Flagge Frankreich  FRA 13,26 sek
2. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 13,29 sek
3. Katerina Cachová Flagge Tschechien  CZE 13,33 sek
4. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 13,58 sek
5. Hanna Kasianowa Flagge Ukraine  UKR 13,59 sek
6. Linda Züblin Flagge Schweiz  SUI 13,62 sek
Karolina Tyminska Flagge Polen  POL dnf ('Did not finish')

Stand: 09.07.16 21:29 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Polen POL 6 5 1
2. Flagge Deutschland GER 5 4 7
3. Flagge Großbritannien GBR 5 3 8
4. Flagge Türkei TUR 4 5 3
5. Flagge Niederlande NED 4 1 2
6. Flagge Spanien ESP 3 4 1
7. Flagge Portugal POR 3 1 2
Stand nach 46 von 46 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr