Leichtathletik, 800 m, Männer

Finale

10.07.2016, 18:30 Uhr  
Gold Adam Kszczot Flagge Polen  POL 1:45,18 min
Silber Marcin Lewandowski Flagge Polen  POL 1:45,54 min
Bronze Elliot Giles Flagge Großbritannien  GBR 1:45,54 min
4. Amel Tuka Flagge Bosnien und Herzegowina  BIH 1:45,74 min
5. Pierre-Ambroise Bosse Flagge Frankreich  FRA 1:45,79 min
6. Thijmen Kupers Flagge Niederlande  NED 1:46,67 min
7. Alvaro De Arriba Lopez Flagge Spanien  ESP 1:47,58 min
8. Giordano Benedetti Flagge Italien  ITA 1:47,64 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 08.07.2016, 18:35 Uhr  
1. Q Adam Kszczot Flagge Polen  POL 1:46,32 min
2. Q Pierre-Ambroise Bosse Flagge Frankreich  FRA 1:46,45 min
3. Q Thijmen Kupers Flagge Niederlande  NED 1:46,61 min
4. q Giordano Benedetti Flagge Italien  ITA 1:46,74 min
5. q Alvaro De Arriba Lopez Flagge Spanien  ESP 1:47,40 min
6. Aaron Bottermann Flagge Belgien  BEL 1:49,92 min
7. Sören Ludolph Flagge Deutschland  GER 1:51,69 min
8. Zan Rudolf Flagge Slowenien  SLO 1:54,49 min
2. Halbfinale - 08.07.2016, 18:43 Uhr  
1. Q Marcin Lewandowski Flagge Polen  POL 1:47,16 min
2. Q Amel Tuka Flagge Bosnien und Herzegowina  BIH 1:47,16 min
3. Q Elliot Giles Flagge Großbritannien  GBR 1:47,31 min
4. Andreas Bube Flagge Dänemark  DEN 1:47,55 min
5. Benedikt Huber Flagge Deutschland  GER 1:47,56 min
6. Daniel Andujar Ponce Flagge Spanien  ESP 1:47,64 min
7. Jacopo Lahbi Flagge Italien  ITA 1:48,47 min
8. Charles Grethen Flagge Luxemburg  LUX 1:49,40 min

Vorläufe

Vorläufe, 1. Vorlauf - 07.07.2016, 11:35 Uhr  
1. Q Pierre-Ambroise Bosse Flagge Frankreich  FRA 1:48,35 min
2. Q Andreas Bube Flagge Dänemark  DEN 1:48,36 min
3. Q Alvaro De Arriba Lopez Flagge Spanien  ESP 1:48,62 min
4. q Zan Rudolf Flagge Slowenien  SLO 1:48,72 min
5. Musa Hajdari Flagge Kosovo  KOS 1:48,97 min
6. Roman Jarko Flagge Ukraine  UKR 1:49,64 min
7. Tigran Mkrtschian Flagge Armenien  ARM 1:51,28 min
Vorläufe, 2. Vorlauf - 07.07.2016, 11:42 Uhr  
1. Q Elliot Giles Flagge Großbritannien  GBR 1:50,31 min
2. Q Marcin Lewandowski Flagge Polen  POL 1:50,32 min
3. Q Giordano Benedetti Flagge Italien  ITA 1:50,74 min
4. Hugo Santacruz Flagge Schweiz  SUI 1:51,00 min
5. Sofiane Selmouni Flagge Frankreich  FRA 1:51,32 min
6. Jan Petrac Flagge Slowenien  SLO 1:52,21 min
Kevin Lopez Flagge Spanien  ESP dns ('Did not start')
Vorläufe, 3. Vorlauf - 07.07.2016, 11:49 Uhr  
1. Q Thijmen Kupers Flagge Niederlande  NED 1:46,48 min
2. Q Amel Tuka Flagge Bosnien und Herzegowina  BIH 1:46,94 min
3. Q Benedikt Huber Flagge Deutschland  GER 1:47,16 min
4. q Jacopo Lahbi Flagge Italien  ITA 1:47,27 min
5. q Charles Grethen Flagge Luxemburg  LUX 1:47,39 min
6. q Aaron Bottermann Flagge Belgien  BEL 1:48,35 min
7. Jozef Repcik Flagge Slowakei  SVK 1:49,32 min
8. Karl Griffin Flagge Irland  IRL 1:49,37 min
Vorläufe, 4. Vorlauf - 07.07.2016, 11:56 Uhr  
1. Q Adam Kszczot Flagge Polen  POL 1:49,38 min
2. Q Daniel Andujar Ponce Flagge Spanien  ESP 1:49,57 min
3. Q Sören Ludolph Flagge Deutschland  GER 1:49,59 min
4. Kalle Berglund Flagge Schweden  SWE 1:49,65 min
5. Pol Moya Flagge Andorra  AND 1:50,03 min
6. Declan Murray Flagge Irland  IRL 1:50,10 min
7. Brice Etes Flagge Monaco  MON 1:50,53 min
8. Jamie Webb Flagge Großbritannien  GBR 1:53,75 min

Stand: 10.07.16 18:52 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Polen POL 6 5 1
2. Flagge Deutschland GER 5 4 7
3. Flagge Großbritannien GBR 5 3 8
4. Flagge Türkei TUR 4 5 3
5. Flagge Niederlande NED 4 1 2
6. Flagge Spanien ESP 3 4 1
7. Flagge Portugal POR 3 1 2
Stand nach 46 von 46 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr