Leichtathletik, 400 m, Frauen

Finale

08.07.2016, 20:25 Uhr  
Gold Libania Grenot Flagge Italien  ITA 50,73 sek
Silber Floria Guei Flagge Frankreich  FRA 51,21 sek
Bronze Anyika Onuora Flagge Großbritannien  GBR 51,47 sek
4. Christine Ohuruogu Flagge Großbritannien  GBR 51,55 sek
5. Malgorzata Holub Flagge Polen  POL 51,89 sek
6. Justyna Swiety Flagge Polen  POL 51,96 sek
7. Tamara Salaski Flagge Serbien  SRB 52,23 sek
8. Nicky Van Leuveren Flagge Niederlande  NED 52,76 sek

Halbfinale

1. Halbfinale - 07.07.2016, 17:35 Uhr  
1. Q Floria Guei Flagge Frankreich  FRA 51,01 sek
2. Q Christine Ohuruogu Flagge Großbritannien  GBR 51,35 sek
3. q Nicky Van Leuveren Flagge Niederlande  NED 52,02 sek
4. q Justyna Swiety Flagge Polen  POL 52,34 sek
5. Maria Benedicta Chigbolu Flagge Italien  ITA 52,69 sek
6. Olga Bibik Flagge Ukraine  UKR 53,02 sek
7. Gunta Latiseva-Cudare Flagge Lettland  LAT 53,11 sek
8. Anna Vasiliou Flagge Griechenland  GRE 53,77 sek
2. Halbfinale - 07.07.2016, 17:42 Uhr  
1. Q Anyika Onuora Flagge Großbritannien  GBR 51,84 sek
2. Q Tamara Salaski Flagge Serbien  SRB 52,27 sek
3. Lisanne De Witte Flagge Niederlande  NED 52,37 sek
4. Ruth Sophia Spelmeyer Flagge Deutschland  GER 52,40 sek
5. Olga Semljak Flagge Ukraine  UKR 52,58 sek
6. Patrycja Wyciszkiewicz Flagge Polen  POL 52,92 sek
7. Iveta Putalova Flagge Slowakei  SVK 54,04 sek
8. Benedicte Hauge Flagge Norwegen  NOR 54,50 sek
3. Halbfinale - 07.07.2016, 17:49 Uhr  
1. Q Libania Grenot Flagge Italien  ITA 50,43 sek
2. Q Malgorzata Holub Flagge Polen  POL 51,67 sek
3. Aauri Lorena Bokesa Flagge Spanien  ESP 52,39 sek
4. Catia Azevedo Flagge Portugal  POR 52,46 sek
5. Julija Olischewska Flagge Ukraine  UKR 52,54 sek
6. Irini Vasiliou Flagge Griechenland  GRE 52,58 sek
7. Adelina Pastor Flagge Rumänien  ROU 52,90 sek
8. Sinead Denny Flagge Irland  IRL 53,27 sek

Vorläufe

Vorläufe, 1. Vorlauf - 06.07.2016, 13:10 Uhr  
1. Q Christine Ohuruogu Flagge Großbritannien  GBR 52,69 sek
2. Q Gunta Latiseva-Cudare Flagge Lettland  LAT 53,36 sek
3. Q Aauri Lorena Bokesa Flagge Spanien  ESP 53,46 sek
4. q Maria Benedicta Chigbolu Flagge Italien  ITA 53,51 sek
5. q Iveta Putalova Flagge Slowakei  SVK 53,96 sek
6. Sanda Belgyan Flagge Rumänien  ROU 54,33 sek
7. Claire Mooney Flagge Irland  IRL 55,66 sek
Vorläufe, 2. Vorlauf - 06.07.2016, 13:16 Uhr  
1. Q Nicky Van Leuveren Flagge Niederlande  NED 52,45 sek
2. Q Patrycja Wyciszkiewicz Flagge Polen  POL 52,79 sek
3. Q Adelina Pastor Flagge Rumänien  ROU 53,03 sek
4. q Benedicte Hauge Flagge Norwegen  NOR 53,13 sek
5. q Anna Vasiliou Flagge Griechenland  GRE 53,98 sek
6. Laura Bueno Fernandez Flagge Spanien  ESP 54,01 sek
7. Vijona Kryeziu Flagge Kosovo  KOS 56,04 sek
Vorläufe, 3. Vorlauf - 06.07.2016, 13:22 Uhr  
1. Q Lisanne De Witte Flagge Niederlande  NED 52,84 sek
2. Q Irini Vasiliou Flagge Griechenland  GRE 53,86 sek
3. Q Sinead Denny Flagge Irland  IRL 53,95 sek
4. Ilona Usowisch Flagge Weißrussland  BLR 54,58 sek
5. Marta Milani Flagge Italien  ITA 54,85 sek
Indira Terrero Flagge Spanien  ESP dnf ('Did not finish')

Stand: 08.07.16 20:33 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Polen POL 6 5 1
2. Flagge Deutschland GER 5 4 7
3. Flagge Großbritannien GBR 5 3 8
4. Flagge Türkei TUR 4 5 3
5. Flagge Niederlande NED 4 1 2
6. Flagge Spanien ESP 3 4 1
7. Flagge Portugal POR 3 1 2
Stand nach 46 von 46 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr