Läufer am Start

Übersicht

Zürich 2014 - Leichtathletik, Siebenkampf, Frauen

Leichtathletik, Siebenkampf, Frauen

Endstand

Endstand nach 7. Disziplin  
Gold Antoinette Nana Djimou Ida Flagge Frankreich  FRA 6551 Punkte
Silber Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 6498 Punkte
Bronze Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 6423 Punkte
4. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 6395 Punkte
5. Lilli Schwarzkopf Flagge Deutschland  GER 6332 Punkte
6. Laura Ikauniece Flagge Lettland  LAT 6310 Punkte
7. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 6281 Punkte
8. Claudia Rath Flagge Deutschland  GER 6225 Punkte
9. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 6156 Punkte
10. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 6151 Punkte
11. Karolina Tyminska Flagge Polen  POL 6132 Punkte
12. Valerie Reggel Flagge Schweiz  SUI 6091 Punkte
13. Ellen Sprunger Flagge Schweiz  SUI 6082 Punkte
14. Anastassija Mochnjuk Flagge Ukraine  UKR 6025 Punkte
15. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 6014 Punkte
16. Jana Maximawa Flagge Weißrussland  BLR 5983 Punkte
17. Kaziaryna Nezwiatajewa Flagge Weißrussland  BLR 5970 Punkte
18. Ida Marcussen Flagge Norwegen  NOR 5965 Punkte
19. Mari Klaup Flagge Estland  EST 5765 Punkte
20. Lucia Mokrasova Flagge Slowakei  SVK 5736 Punkte
Linda Züblin Flagge Schweiz  SUI dnf ('Did not finish')
Jessica Samuelsson Flagge Schweden  SWE dnf ('Did not finish')
Alina Fjodorowa Flagge Ukraine  UKR dnf ('Did not finish')
Eliska Klucinova Flagge Tschechien  CZE dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

800 Meter

800 Meter Lauf 1 - 15.08.2014, 21:15 Uhr  
1. Kaziaryna Nezwiatajewa Flagge Weißrussland  BLR 2:11,01 min
2. Karolina Tyminska Flagge Polen  POL 2:11,84 min
3. Valerie Reggel Flagge Schweiz  SUI 2:12,68 min
4. Ellen Sprunger Flagge Schweiz  SUI 2:12,93 min
5. Jana Maximawa Flagge Weißrussland  BLR 2:12,98 min
6. Ida Marcussen Flagge Norwegen  NOR 2:13,45 min
7. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 2:14,07 min
8. Lucia Mokrasova Flagge Slowakei  SVK 2:19,27 min
9. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 2:23,16 min
10. Mari Klaup Flagge Estland  EST 2:25,30 min
Linda Züblin Flagge Schweiz  SUI dns ('Did not start')
Jessica Samuelsson Flagge Schweden  SWE dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

800 Meter Lauf 2 - 15.08.2014, 21:22 Uhr  
1. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 2:14,68 min
2. Antoinette Nana Djimou Ida Flagge Frankreich  FRA 2:15,22 min
3. Claudia Rath Flagge Deutschland  GER 2:16,43 min
4. Laura Ikauniece Flagge Lettland  LAT 2:16,90 min
5. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 2:17,39 min
6. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 2:17,66 min
7. Lilli Schwarzkopf Flagge Deutschland  GER 2:17,67 min
8. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 2:20,79 min
9. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 2:22,27 min
10. Anastassija Mochnjuk Flagge Ukraine  UKR 2:26,32 min
Alina Fjodorowa Flagge Ukraine  UKR dns ('Did not start')
Eliska Klucinova Flagge Tschechien  CZE dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Speerwurf

Speerwurf Gruppe A - 15.08.2014, 18:04 Uhr  
1. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 50,73 m
2. Linda Züblin Flagge Schweiz  SUI 45,28 m
3. Valerie Reggel Flagge Schweiz  SUI 44,46 m
4. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 43,84 m
5. Claudia Rath Flagge Deutschland  GER 43,45 m
6. Ellen Sprunger Flagge Schweiz  SUI 41,06 m
7. Jessica Samuelsson Flagge Schweden  SWE 41,01 m
8. Karolina Tyminska Flagge Polen  POL 40,60 m
9. Kaziaryna Nezwiatajewa Flagge Weißrussland  BLR 40,38 m
10. Lucia Mokrasova Flagge Slowakei  SVK 38,53 m
11. Anastassija Mochnjuk Flagge Ukraine  UKR 34,97 m
Eliska Klucinova Flagge Tschechien  CZE dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Speerwurf Gruppe B - 15.08.2014, 19:15 Uhr  
1. Antoinette Nana Djimou Ida Flagge Frankreich  FRA 54,18 m
2. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 52,49 m
3. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 52,18 m
4. Lilli Schwarzkopf Flagge Deutschland  GER 52,17 m
5. Laura Ikauniece Flagge Lettland  LAT 51,30 m
6. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 49,69 m
7. Ida Marcussen Flagge Norwegen  NOR 47,85 m
8. Mari Klaup Flagge Estland  EST 47,52 m
9. Jana Maximawa Flagge Weißrussland  BLR 45,80 m
10. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 44,19 m
11. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 43,58 m
Alina Fjodorowa Flagge Ukraine  UKR dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Zwischenstand nach 6. Disziplin  
1. Antoinette Nana Djimou Ida Flagge Frankreich  FRA 5661 Punkte
2. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 5642 Punkte
3. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 5610 Punkte
4. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 5536 Punkte
5. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 5488 Punkte
6. Lilli Schwarzkopf Flagge Deutschland  GER 5477 Punkte
7. Laura Ikauniece Flagge Lettland  LAT 5444 Punkte
8. Claudia Rath Flagge Deutschland  GER 5352 Punkte
9. Anastassija Mochnjuk Flagge Ukraine  UKR 5285 Punkte
10. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 5254 Punkte
11. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 5250 Punkte
12. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 5233 Punkte
13. Karolina Tyminska Flagge Polen  POL 5194 Punkte
14. Valerie Reggel Flagge Schweiz  SUI 5165 Punkte
15. Ellen Sprunger Flagge Schweiz  SUI 5160 Punkte
16. Jana Maximawa Flagge Weißrussland  BLR 5062 Punkte
17. Ida Marcussen Flagge Norwegen  NOR 5050 Punkte
18. Kaziaryna Nezwiatajewa Flagge Weißrussland  BLR 5020 Punkte
19. Mari Klaup Flagge Estland  EST 5012 Punkte
20. Linda Züblin Flagge Schweiz  SUI 4997 Punkte
21. Lucia Mokrasova Flagge Slowakei  SVK 4903 Punkte
22. Jessica Samuelsson Flagge Schweden  SWE 4317 Punkte
Alina Fjodorowa Flagge Ukraine  UKR dnf ('Did not finish')
Eliska Klucinova Flagge Tschechien  CZE dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Weitsprung

Weitsprung Gruppe A - 15.08.2014, 11:40 Uhr  
1. Laura Ikauniece Flagge Lettland  LAT 6,20 m
2. Valerie Reggel Flagge Schweiz  SUI 6,14 m
3. Karolina Tyminska Flagge Polen  POL 6,07 m
4. Ida Marcussen Flagge Norwegen  NOR 6,05 m
5. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 6,04 m
6. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 6,01 m
7. Ellen Sprunger Flagge Schweiz  SUI 5,95 m
8. Lucia Mokrasova Flagge Slowakei  SVK 5,75 m
9. Mari Klaup Flagge Estland  EST 5,73 m
10. Jana Maximawa Flagge Weißrussland  BLR 5,58 m
11. Kaziaryna Nezwiatajewa Flagge Weißrussland  BLR 5,51 m
Eliska Klucinova Flagge Tschechien  CZE dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Weitsprung Gruppe B - 15.08.2014, 11:40 Uhr  
1. Claudia Rath Flagge Deutschland  GER 6,32 m
2. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 6,30 m
3. Antoinette Nana Djimou Ida Flagge Frankreich  FRA 6,25 m
4. Anastassija Mochnjuk Flagge Ukraine  UKR 6,24 m
5. Lilli Schwarzkopf Flagge Deutschland  GER 6,18 m
6. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 6,18 m
7. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 6,16 m
8. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 6,07 m
9. Linda Züblin Flagge Schweiz  SUI 5,97 m
10. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 5,94 m
Jessica Samuelsson Flagge Schweden  SWE ogV
Alina Fjodorowa Flagge Ukraine  UKR dns ('Did not start')

ogV: Ohne gültigen Versuch / dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Zwischenstand nach 5. Disziplin  
1. Ganna Melnitschenko Flagge Ukraine  UKR 4916,00 Punkte
2. Dafne Schippers Flagge Niederlande  NED 4796,00 Punkte
3. Claudia Rath Flagge Deutschland  GER 4795,00 Punkte
4. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 4775,00 Punkte
5. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 4766,00 Punkte
6. Eliska Klucinová Flagge Tschechien  CZE 4626,00 Punkte
7. Jessica Ennis-Hill Flagge Großbritannien  GBR 4622,00 Punkte
8. Karolina Tyminska Flagge Polen  POL 4582,00 Punkte
9. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 4577,00 Punkte
10. Antoinette Nana Djimou Ida Flagge Frankreich  FRA 4573,00 Punkte

200 Meter

200 Meter Lauf 1 - 14.08.2014, 21:12 Uhr  
1. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 25,37 sek
2. Ida Marcussen Flagge Norwegen  NOR 25,73 sek
3. Mari Klaup Flagge Estland  EST 25,83 sek
4. Lilli Schwarzkopf Flagge Deutschland  GER 25,86 sek
5. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 25,87 sek
6. Linda Züblin Flagge Schweiz  SUI 26,02 sek
7. Jana Maximawa Flagge Weißrussland  BLR 26,47 sek
Alina Fjodorowa Flagge Ukraine  UKR dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

200 Meter Lauf 2 - 14.08.2014, 21:21 Uhr  
1. Antoinette Nana Djimou Ida Flagge Frankreich  FRA 24,52 sek
2. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 24,56 sek
3. Jessica Samuelsson Flagge Schweden  SWE 24,74 sek
4. Anastassija Mochnjuk Flagge Ukraine  UKR 24,83 sek
5. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 25,08 sek
6. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 25,19 sek
7. Kaziaryna Nezwiatajewa Flagge Weißrussland  BLR 23,23 sek
Eliska Klucinova Flagge Tschechien  CZE dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

200 Meter Lauf 3 - 14.08.2014, 21:29 Uhr  
1. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 23,84 sek
2. Ellen Sprunger Flagge Schweiz  SUI 24,17 sek
3. Lucia Mokrasova Flagge Slowakei  SVK 24,31 sek
4. Claudia Rath Flagge Deutschland  GER 24,43 sek
5. Karolina Tyminska Flagge Polen  POL 24,61 sek
6. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 24,61 sek
7. Laura Ikauniece Flagge Lettland  LAT 24,75 sek
8. Valerie Reggel Flagge Schweiz  SUI 25,05 sek
Zwischenstand nach 4. Disziplin  
1. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 3851 Punkte
2. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 3845 Punkte
3. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 3841 Punkte
4. Antoinette Nana Djimou Ida Flagge Frankreich  FRA 3793 Punkte
5. Anastassija Mochnjuk Flagge Ukraine  UKR 3790 Punkte
6. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 3718 Punkte
7. Lilli Schwarzkopf Flagge Deutschland  GER 3670 Punkte
8. Claudia Rath Flagge Deutschland  GER 3669 Punkte
9. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 3661 Punkte
10. Laura Ikauniece Flagge Lettland  LAT 3647 Punkte
11. Karolina Tyminska Flagge Polen  POL 3644 Punkte
12. Kaziaryna Nezwiatajewa Flagge Weißrussland  BLR 3642 Punkte
13. Ellen Sprunger Flagge Schweiz  SUI 3638 Punkte
14. Jessica Samuelsson Flagge Schweden  SWE 3630 Punkte
15. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 3621 Punkte
16. Jana Maximawa Flagge Weißrussland  BLR 3560 Punkte
17. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 3549 Punkte
18. Valerie Reggel Flagge Schweiz  SUI 3519 Punkte
19. Lucia Mokrasova Flagge Slowakei  SVK 3490 Punkte
20. Mari Klaup Flagge Estland  EST 3432 Punkte
21. Linda Züblin Flagge Schweiz  SUI 3388 Punkte
22. Ida Marcussen Flagge Norwegen  NOR 3366 Punkte
Alina Fjodorowa Flagge Ukraine  UKR dnf ('Did not finish')
Eliska Klucinova Flagge Tschechien  CZE dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Kugelstoß

Kugelstoß Gruppe A - 14.08.2014, 19:50 Uhr  
1. Valerie Reggel Flagge Schweiz  SUI 13,70 m
2. Anastassija Mochnjuk Flagge Ukraine  UKR 13,69 m
3. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 13,60 m
4. Ellen Sprunger Flagge Schweiz  SUI 13,42 m
5. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 13,37 m
6. Linda Züblin Flagge Schweiz  SUI 13,17 m
7. Mari Klaup Flagge Estland  EST 13,16 m
8. Claudia Rath Flagge Deutschland  GER 12,88 m
9. Ida Marcussen Flagge Norwegen  NOR 12,77 m
10. Lucia Mokrasova Flagge Slowakei  SVK 12,69 m
11. Laura Ikauniece Flagge Lettland  LAT 12,58 m
12. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 12,31 m
Zwischenstand nach 3. Disziplin  
1. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 2982 Punkte
2. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 2962 Punkte
3. Anastassija Mochnjuk Flagge Ukraine  UKR 2888 Punkte
4. Antoinette Nana Djimou Ida Flagge Frankreich  FRA 2862 Punkte
5. Lilli Schwarzkopf Flagge Deutschland  GER 2861 Punkte
6. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 2849 Punkte
7. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 2808 Punkte
8. Jana Maximawa Flagge Weißrussland  BLR 2803 Punkte
9. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 2795 Punkte
10. Kaziaryna Nezwiatajewa Flagge Weißrussland  BLR 2776 Punkte
11. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 2740 Punkte
12. Laura Ikauniece Flagge Lettland  LAT 2737 Punkte
13. Claudia Rath Flagge Deutschland  GER 2729 Punkte
14. Karolina Tyminska Flagge Polen  POL 2721 Punkte
15. Jessica Samuelsson Flagge Schweden  SWE 2719 Punkte
16. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 2693 Punkte
17. Ellen Sprunger Flagge Schweiz  SUI 2674 Punkte
18. Valerie Reggel Flagge Schweiz  SUI 2637 Punkte
19. Mari Klaup Flagge Estland  EST 2620 Punkte
20. Alina Fjodorowa Flagge Ukraine  UKR 2616 Punkte
21. Linda Züblin Flagge Schweiz  SUI 2593 Punkte
22. Ida Marcussen Flagge Norwegen  NOR 2545 Punkte
23. Lucia Mokrasova Flagge Slowakei  SVK 2539 Punkte
Eliska Klucinova Flagge Tschechien  CZE dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Hochsprung

Hochsprung Gruppe A - 14.08.2014, 12:05 Uhr  
1. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 1,82 m
2. Claudia Rath Flagge Deutschland  GER 1,79 m
3. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 1,79 m
4. Antoinette Nana Djimou Ida Flagge Frankreich  FRA 1,76 m
4. Kaziaryna Nezwiatajewa Flagge Weißrussland  BLR 1,76 m
6. Jessica Samuelsson Flagge Schweden  SWE 1,76 m
7. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 1,76 m
8. Ellen Sprunger Flagge Schweiz  SUI 1,73 m
9. Ida Marcussen Flagge Norwegen  NOR 1,73 m
10. Valerie Reggel Flagge Schweiz  SUI 1,70 m
11. Karolina Tyminska Flagge Polen  POL 1,70 m
12. Linda Züblin Flagge Schweiz  SUI 1,67 m
Zwischenstand nach 2. Disziplin  
1. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 2211 Punkte
2. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 2169 Punkte
3. Anastassija Mochnjuk Flagge Ukraine  UKR 2115 Punkte
4. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 2097 Punkte
5. Antoinette Nana Djimou Ida Flagge Frankreich  FRA 2045 Punkte
6. Lilli Schwarzkopf Flagge Deutschland  GER 2038 Punkte
7. Laura Ikauniece Flagge Lettland  LAT 2037 Punkte
8. Jana Maximawa Flagge Weißrussland  BLR 2018 Punkte
9. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 2011 Punkte
10. Claudia Rath Flagge Deutschland  GER 2010 Punkte
11. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 2003 Punkte
12. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 1990 Punkte
13. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 1973 Punkte
14. Kaziaryna Nezwiatajewa Flagge Weißrussland  BLR 1954 Punkte
15. Ellen Sprunger Flagge Schweiz  SUI 1919 Punkte
16. Alina Fjodorowa Flagge Ukraine  UKR 1905 Punkte
17. Karolina Tyminska Flagge Polen  POL 1896 Punkte
18. Jessica Samuelsson Flagge Schweden  SWE 1892 Punkte
19. Mari Klaup Flagge Estland  EST 1882 Punkte
20. Valerie Reggel Flagge Schweiz  SUI 1863 Punkte
21. Linda Züblin Flagge Schweiz  SUI 1854 Punkte
22. Ida Marcussen Flagge Norwegen  NOR 1833 Punkte
23. Lucia Mokrasova Flagge Slowakei  SVK 1832 Punkte
Eliska Klucinova Flagge Tschechien  CZE dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

100 Meter Hürden

100 Meter Hürden Lauf 1 - 14.08.2014, 10:30 Uhr  
1. Lilli Schwarzkopf Flagge Deutschland  GER 13,87 sek
2. Alina Fjodorowa Flagge Ukraine  UKR 14,01 sek
3. Lucia Mokrasova Flagge Slowakei  SVK 14,01 sek
4. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 14,06 sek
5. Jessica Samuelsson Flagge Schweden  SWE 14,10 sek
6. Mari Klaup Flagge Estland  EST 14,17 sek
7. Ida Marcussen Flagge Norwegen  NOR 14,26 sek
8. Jana Maximawa Flagge Weißrussland  BLR 14,29 sek
100 Meter Hürden Lauf 2 - 14.08.2014, 10:38 Uhr  
1. Antoinette Nana Djimou Ida Flagge Frankreich  FRA 13,05 sek
2. Karolina Tyminska Flagge Polen  POL 13,56 sek
3. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 13,59 sek
4. Ellen Sprunger Flagge Schweiz  SUI 13,65 sek
5. Kaziaryna Nezwiatajewa Flagge Weißrussland  BLR 13,67 sek
6. Valerie Reggel Flagge Schweiz  SUI 13,79 sek
7. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 14,05 sek
8. Eliska Klucinova Flagge Tschechien  CZE 14,40 sek
100 Meter Hürden Lauf 3 - 14.08.2014, 10:46 Uhr  
1. Anastassija Mochnjuk Flagge Ukraine  UKR 13,08 sek
2. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 13,20 sek
3. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 13,28 sek
4. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 13,48 sek
5. Claudia Rath Flagge Deutschland  GER 13,54 sek
6. Linda Züblin Flagge Schweiz  SUI 13,60 sek
7. Laura Ikauniece Flagge Lettland  LAT 13,61 sek
8. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 13,68 sek
Zwischenstand nach 1. Disziplin  
1. Antoinette Nana Djimou Ida Flagge Frankreich  FRA 1117 Punkte
2. Anastassija Mochnjuk Flagge Ukraine  UKR 1112 Punkte
3. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 1094 Punkte
4. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 1083 Punkte
5. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 1053 Punkte
6. Claudia Rath Flagge Deutschland  GER 1044 Punkte
7. Karolina Tyminska Flagge Polen  POL 1041 Punkte
8. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 1037 Punkte
9. Linda Züblin Flagge Schweiz  SUI 1036 Punkte
10. Laura Ikauniece Flagge Lettland  LAT 1034 Punkte
11. Ellen Sprunger Flagge Schweiz  SUI 1028 Punkte
12. Kaziaryna Nezwiatajewa Flagge Weißrussland  BLR 1026 Punkte
13. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 1024 Punkte
14. Valerie Reggel Flagge Schweiz  SUI 1008 Punkte
15. Lilli Schwarzkopf Flagge Deutschland  GER 997 Punkte
16. Lucia Mokrasova Flagge Slowakei  SVK 977 Punkte
16. Alina Fjodorowa Flagge Ukraine  UKR 977 Punkte
18. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 971 Punkte
19. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 970 Punkte
20. Jessica Samuelsson Flagge Schweden  SWE 964 Punkte
21. Mari Klaup Flagge Estland  EST 954 Punkte
22. Ida Marcussen Flagge Norwegen  NOR 942 Punkte
23. Jana Maximawa Flagge Weißrussland  BLR 938 Punkte
24. Eliska Klucinova Flagge Tschechien  CZE 923 Punkte