Ergebnisse und Zeitplan der Leichtathletik-EM in Amsterdam

Mi, 06.07.2016

Zeit Wettkampf M/F Runde
10:45 Hammerwurf F Qualifikation, Gruppe A
10:50 Zehnkampf M 100 Meter, 1. Lauf
10:56 Zehnkampf M 100 Meter, 2. Lauf
11:00 Hochsprung F Qualifikation, Gruppe B
11:00 Hochsprung F Qualifikation, Gruppe A
11:02 Zehnkampf M 100 Meter, 3. Lauf
11:08 Zehnkampf M 100 Meter, 4. Lauf
11:40 100 m Hürden F Vorläufe, 1. Vorlauf
11:45 Zehnkampf M Weitsprung, Gruppe B
11:45 Zehnkampf M Weitsprung, Gruppe A
11:46 100 m Hürden F Vorläufe, 2. Vorlauf
11:52 100 m Hürden F Vorläufe, 3. Vorlauf
11:58 100 m Hürden F Vorläufe, 4. Vorlauf
12:00 Diskuswurf F Qualifikation, Gruppe A
12:10 200 m F Vorläufe, 1. Vorlauf
12:16 200 m F Vorläufe, 2. Vorlauf
12:20 Hammerwurf F Qualifikation, Gruppe B
12:22 200 m F Vorläufe, 3. Vorlauf
12:28 200 m F Vorläufe, 4. Vorlauf
12:40 100 m M 1. Vorlauf
12:46 100 m M 2. Vorlauf
12:52 100 m M 3. Vorlauf
12:58 100 m M 4. Vorlauf
13:10 Weitsprung M Qualifikation, Gruppe B
13:10 Weitsprung M Qualifikation, Gruppe A
13:10 400 m F Vorläufe, 1. Vorlauf
13:15 Diskuswurf F Qualifikation, Gruppe B
13:16 400 m F Vorläufe, 2. Vorlauf
13:22 400 m F Vorläufe, 3. Vorlauf
13:25 Zehnkampf M Kugelstoßen, Gruppe A
13:25 Zehnkampf M Kugelstoßen, Gruppe B
13:35 400 m M Vorläufe, 1. Vorlauf
13:41 400 m M Vorläufe, 2. Vorlauf
13:47 400 m M Vorläufe, 3. Vorlauf
15:30 Zehnkampf M Hochsprung, Gruppe B
15:30 Zehnkampf M Hochsprung, Gruppe A
17:05 Speerwurf M Qualifikation, Gruppe A
17:05 400 m Hürden M Vorläufe, 1. Vorlauf
17:11 400 m Hürden M Vorläufe, 2. Vorlauf
17:17 400 m Hürden M Vorläufe, 3. Vorlauf
17:23 400 m Hürden M Vorläufe, 4. Vorlauf
17:30 200 m F 1. Halbfinale
17:37 200 m F 2. Halbfinale
17:44 200 m F 3. Halbfinale
17:50 Stabhochsprung M Qualifikation, Gruppe A
17:50 Stabhochsprung M Qualifikation, Gruppe B
17:55 3000 m Hindernis M Vorläufe, 1. Vorlauf
18:08 3000 m Hindernis M Vorläufe, 2. Vorlauf
18:25 800 m F Vorläufe, 1. Vorlauf
18:32 800 m F Vorläufe, 2. Vorlauf
18:39 800 m F Vorläufe, 3. Vorlauf
18:40 Speerwurf M Qualifikation, Gruppe B
18:40 Weitsprung F Qualifikation, Gruppe A
18:40 Weitsprung F Qualifikation, Gruppe B
18:46 800 m F Vorläufe, 4. Vorlauf
18:53 800 m F Vorläufe, 5. Vorlauf
19:00 10000 m F Finale Medaillenentscheidung
19:10 Kugelstoßen F Qualifikation, Gruppe A
19:10 Kugelstoßen F Qualifikation, Gruppe B
19:38 Zehnkampf M 400 Meter, 1. Lauf
19:44 Zehnkampf M 400 Meter, 2. Lauf
19:50 Zehnkampf M 400 Meter, 3. Lauf
19:56 Zehnkampf M 400 Meter, 4. Lauf

Do, 07.07.2016

Zeit Wettkampf M/F Runde
09:30 Zehnkampf M 110 Meter Hürden, 1. Lauf
09:35 Stabhochsprung F Qualifikation, Gruppe B
09:35 Stabhochsprung F Qualifikation, Gruppe A
09:37 Zehnkampf M 110 Meter Hürden, 2. Lauf
09:44 Zehnkampf M 110 Meter Hürden, 3. Lauf
10:20 Zehnkampf M Diskuswurf, Gruppe A
10:40 Dreisprung M Qualifikation, Gruppe A
10:40 Dreisprung M Qualifikation, Gruppe B
10:50 200 m M Vorläufe, 1. Vorlauf
10:56 200 m M Vorläufe, 2. Vorlauf
11:02 200 m M Vorläufe, 3. Vorlauf
11:35 800 m M Vorläufe, 1. Vorlauf
11:40 Zehnkampf M Diskuswurf, Gruppe B
11:42 800 m M Vorläufe, 2. Vorlauf
11:49 800 m M Vorläufe, 3. Vorlauf
11:56 800 m M Vorläufe, 4. Vorlauf
12:00 Speerwurf F Qualifikation, Gruppe A
12:15 100 m F Vorläufe, 1. Vorlauf
12:21 100 m F Vorläufe, 2. Vorlauf
12:27 100 m F Vorläufe, 3. Vorlauf
13:00 Zehnkampf M Stabhochsprung, Gruppe A
13:00 Zehnkampf M Stabhochsprung, Gruppe B
13:35 Speerwurf F Qualifikation, Gruppe B
16:05 Zehnkampf M Speerwurf, Gruppe A
16:15 400 m Hürden M 1. Halbfinale
16:22 400 m Hürden M 2. Halbfinale
16:29 400 m Hürden M 3. Halbfinale
16:35 Diskuswurf M Qualifikation, Gruppe A
16:45 400 m M 1. Halbfinale
16:52 400 m M 2. Halbfinale
16:59 400 m M 3. Halbfinale
17:05 Kugelstoßen F Finale Medaillenentscheidung
17:10 Zehnkampf M Speerwurf, Gruppe B
17:10 100 m Hürden F 1. Halbfinale
17:17 100 m Hürden F 2. Halbfinale
17:24 100 m Hürden F 3. Halbfinale
17:30 Hochsprung F Finale Medaillenentscheidung
17:35 400 m F 1. Halbfinale
17:42 400 m F 2. Halbfinale
17:49 400 m F 3. Halbfinale
18:00 100 m M 1. Halbfinale
18:06 100 m M 2. Halbfinale
18:12 100 m M 3. Halbfinale
18:15 Diskuswurf M Qualifikation, Gruppe B
18:20 Weitsprung M Finale Medaillenentscheidung
18:20 1500 m M Vorläufe, 1. Vorlauf
18:27 1500 m M Vorläufe, 2. Vorlauf
18:34 1500 m M Vorläufe, 3. Vorlauf
18:35 Speerwurf M Finale Medaillenentscheidung
18:45 800 m F 1. Halbfinale
18:52 800 m F 2. Halbfinale
18:59 800 m F 3. Halbfinale
19:10 200 m F Finale Medaillenentscheidung
19:20 Zehnkampf M 1500 Meter, 1. Lauf
19:40 100 m Hürden F Finale Medaillenentscheidung
19:50 100 m M Finale Medaillenentscheidung

Fr, 08.07.2016

Zeit Wettkampf M/F Runde
12:15 Siebenkampf F 100 Meter Hürden, 1. Lauf
12:23 Siebenkampf F 100 Meter Hürden, 2. Lauf
12:30 Hammerwurf M Qualifikation, Gruppe A
12:31 Siebenkampf F 100 Meter Hürden, 3. Lauf
12:55 110 m Hürden M Vorläufe, 1. Vorlauf
13:00 Siebenkampf F Hochsprung, Gruppe B
13:00 Siebenkampf F Hochsprung, Gruppe A
13:03 110 m Hürden M Vorläufe, 2. Vorlauf
13:10 Dreisprung F Qualifikation, Gruppe A
13:10 Dreisprung F Qualifikation, Gruppe B
13:11 110 m Hürden M Vorläufe, 3. Vorlauf
13:30 3000 m Hindernis F Vorläufe, 1. Vorlauf
13:45 3000 m Hindernis F Vorläufe, 2. Vorlauf
13:50 Hammerwurf M Qualifikation, Gruppe B
14:15 400 m Hürden F Vorläufe, 1. Vorlauf
14:23 400 m Hürden F Vorläufe, 2. Vorlauf
14:31 400 m Hürden F Vorläufe, 3. Vorlauf
14:39 400 m Hürden F Vorläufe, 4. Vorlauf
18:05 Siebenkampf F Kugelstoßen, Gruppe B
18:05 Siebenkampf F Kugelstoßen, Gruppe A
18:10 Hammerwurf F Finale Medaillenentscheidung
18:15 1500 m F Vorläufe, 1. Vorlauf
18:25 1500 m F Vorläufe, 2. Vorlauf
18:35 800 m M 1. Halbfinale
18:40 Stabhochsprung M Finale Medaillenentscheidung
18:43 800 m M 2. Halbfinale
18:50 200 m M 1. Halbfinale
18:58 200 m M 2. Halbfinale
19:06 200 m M 3. Halbfinale
19:15 100 m F 1. Halbfinale
19:20 Weitsprung F Finale Medaillenentscheidung
19:24 100 m F 2. Halbfinale
19:33 100 m F 3. Halbfinale
19:40 400 m Hürden M Finale Medaillenentscheidung
19:50 400 m M Finale Medaillenentscheidung
20:00 Siebenkampf F 200 Meter, 1. Lauf
20:08 Siebenkampf F 200 Meter, 2. Lauf
20:15 Diskuswurf F Finale Medaillenentscheidung
20:16 Siebenkampf F 200 Meter, 3. Lauf
20:25 400 m F Finale Medaillenentscheidung
20:35 200 m M Finale Medaillenentscheidung
20:45 10000 m M Finale Medaillenentscheidung
21:25 3000 m Hindernis M Finale Medaillenentscheidung
21:45 100 m F Finale Medaillenentscheidung

So, 10.07.2016

Zeit Wettkampf M/F Runde
09:30 Halbmarathon F Finale Medaillenentscheidung
09:50 Halbmarathon M Finale Medaillenentscheidung
17:00 Hochsprung M Finale Medaillenentscheidung
17:05 400 m Hürden F Finale Medaillenentscheidung
17:10 Hammerwurf M Finale Medaillenentscheidung
17:15 3000 m Hindernis F Finale Medaillenentscheidung
17:25 Dreisprung F Finale Medaillenentscheidung
17:30 Kugelstoßen M Finale Medaillenentscheidung
17:35 4 x 100 m F Finale Medaillenentscheidung
17:45 1500 m F Finale Medaillenentscheidung
17:55 4 x 100 m M Finale Medaillenentscheidung
18:10 5000 m M Finale Medaillenentscheidung
18:30 800 m M Finale Medaillenentscheidung
18:40 4 x 400 m F Finale Medaillenentscheidung
18:50 4 x 400 m M Finale Medaillenentscheidung